«Меня рвало»: Леди Гага рассказала, как забеременела после изнасилования

35-летняя певица поделилась откровениями в новом документальном фильме принца Гарри и Опры Уинфри.
«Меня рвало»: Леди Гага рассказала, как забеременела после изнасилования
Legion Media

Несколько лет назад певица Леди Гага (Стефани Джерманотта) впервые призналась, что, когда ей было 19 лет, она подверглась сексуальному насилию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом документальном проекте принца Гарри и Опры Уинфри The Me You Can’t See («Тот я, которого ты не видишь»), посвященном психическому здоровью, певица поделилась новыми подробностями пережитого.

Насильником оказался продюсер, который сначала приказал ей снять одежду. Она отказала и ушла, тогда он сказал, что сожжет ее записи. «Он не останавливался. Он не переставал просить меня сделать это, и я просто оцепенела. Не помню, что было дальше», — со слезами говорит Стефани.

Леди Гага исполнила гимн на церемонии инаугурации Джо Байдена
Леди Гага исполнила гимн на церемонии инаугурации Джо Байдена
Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Имени насильника певица называть не хочет. Эпизод был не единственным: продюсер несколько месяцев держал ее взаперти и продолжал издеваться. Только через годы она смогла найти в себе силы обратиться к психологам, которые поставили ей диагноз: посттравматическое стрессовое расстройство.

«Я была больна несколько недель. Меня выворачивало наизнанку месяцами. Тогда я осознала, что это была такая же боль, которую я испытала, когда человек, который меня изнасиловал, бросил меня беременную у ворот дома моих родителей, потому что меня рвало и тошнило», — не скрывает подробностей своей жизни Стефани.

После пережитого она неcколько раз пыталась причинить себе вред, когда становилось особенно больно: «я кричала и бросалась на стены», — говорит артистка. Сейчас ее психическое состояние лучше, но терапию она продолжает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весной 2019 года Леди Гага в числе других звезд выступила против запретов абортов в штате Алабама. «Запретить аборт в Алабаме возмутительно, а что еще хуже, так это то, что запрет не исключает случаи изнасилования или инцеста. То есть для врачей, которые выполнят аборт, наказание будет серьезней, чем для большинства насильников? Это нелепость», — написала певица в своем аккаунте в Twitter.