«Меня похитили»: 39-летняя женщина перенесла инсульт и забыла последние 20 лет

Обычно считается, что инсульт поражает людей пенсионного возраста. Однако сейчас все чаще встречаются случаи и у более молодых.
«Меня похитили»: 39-летняя женщина перенесла инсульт и забыла последние 20 лет

Когда Стиви Картер проснулась и обнаружила себя в странном окружении, она была уверена, что ее похитили и держали в заложниках. Она также была убеждена, что очнулась в 1998-м году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все началось, когда Стиви должна была идти во вторую смену на новой работе, но ее машина не заводилась. Женщина села в автомобиль своего возлюбленного и внезапно испытала резкую колющую боль в голове. Это ощущение не было похоже ни на что из того, что она когда-либо испытывала раньше.

«Мы вернулись домой, и он сказал мне оставаться там, пока он открывает дверь, но я попытался выбраться и просто упала на землю. Это последнее, что я помню», — рассказала Картер порталу Metro.

Стиви не знала, что у нее случился опасный для жизни инсульт, который уничтожил последние 20 лет ее жизни. После того, как женщина потеряла сознание дома, ее срочно доставили в больницу и провели операцию. Затем ее поместили в кому, а семье сказали, что у нее всего 2% шансов на выживание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картер потребовалось больше недели, чтобы прийти в себя, и когда это произошло, начались настоящие проблемы: «У меня были галлюцинации, и я была уверена, что над мной экспериментируют. Я узнала свою дочь, но я кричала на сына, говоря: "Ты не мой сын, я тебя не знаю". Мне казалось, что меня похитили и держали в заложниках. Я понятия не имела, что происходит на самом деле».

стиви картер
MetroUK
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи обнаружили, что Стиви родилась с артериовенозной мальформацией, что означает, что артерия и вена соединены неправильно. Этот участок прорвался, в результате чего у нее произошло кровоизлияние в мозг и инсульт. Стиви понятия не имела, что у нее редкое заболевание, которым страдает только около 1% населения, поскольку ей никогда не делали сканирование головы.

У вас есть знакомые, пережившие инсульт?
Да
Нет

Сначала она не могла даже глотать и не осознавала, что происходит — ей казалось, что сейчас 1998 год. «Память была нарушена на долгое время. Я спрашивала одно и то же снова и снова. Моя семья была очень терпеливой и просто продолжала отвечать, и я думаю, что благодаря их спокойствию начался положительный прогресс». К слову, в палате ее навещала собака-терапевт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
собака в больнице
MetroUK
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но самым поразительным для Картер, когда она окончательно пришла в себя, стал возраст соседок по палате: «Когда люди думают об инсультах, они ассоциируют их с пожилыми людьми. До того, как это случилось со мной, я тоже так считала. Но это может случиться с молодыми людьми», — говорит она. Стиви провела в больнице три месяца, занимаясь физиотерапией, чтобы снова научиться ходить, говорить и читать. Спустя два года Стиви все еще страдает от инсульта. Она не может вернуться к работе, но благодарит свою семью, которая не оставила ее в трудную минуту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
стиви картер
MetroUK

Фото: MetroUK