«Меня не заставят молчать»: принц Гарри продолжает раскрывать секреты семьи

Принц Гарри поделился сокровенным со знаменитой ведущей Опрой Уинфри.
«Меня не заставят молчать»: принц Гарри продолжает раскрывать секреты семьи
Legion-Media

В документальном сериале «The Me You Can’t See» принц Гарри поделился своими страхами с ведущей дополнительного выпуска Опрой Уинфри. Одной из обсуждаемых тем стала тема суицида.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарри рассказал Опре, что не так много людей готовы говорить о суициде. Лучшее, что можно сделать в такой ситуации – это помолчать и выслушать. «Люди не чувствуют, что у них есть нужные инструменты, чтобы дать правильный совет, — уверен Гарри, — Но вы хотите сказать: "Я здесь". Послушайте, потому что слушать и участвовать в этом разговоре, без сомнения, лучший первый шаг, который вы можете сделать».

У Гарри, как оказалось, был печальный опыт, когда пришлось справляться с суицидальными мыслями жены, Меган Маркл. Только то, что Гарри не заслуживает такого несправедливого удара, удержало Меган на краю пропасти. Она призналась мужу, что подумывала о самоубийстве в ночь на 16 января 2019 года, прямо перед тем, как они собирались отправиться на мероприятие в Королевском Альберт-Холле. Тогда Меган была беременна сыном Арчи. В тот момент Гарри с Меган пытались уехать, но семья помешала им это сделать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарри признался телеведущей, что в свои 30 лет пробовал забыться в алкоголе и наркотиках из-за преследующих его панических атак. По его признанию, он чувствовал себя во дворце, как в ловушке.

Гарри рассказал о том, что он пошел на терапию к психотерапевту, потому что чувствовал: история повторяется и самому ему не справиться со страхами. Он вспомнил смерть матери в 1997 году и ее жизнь, когда ее «загнали до смерти, когда она вступила в отношения с кем-то не белым». Гарри очень боялся повторения ситуации и того, что он потеряет еще одну важную женщину в своей жизни. Тем более, беременную его ребенком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц обсудил с Опрой свои чувства: беспомощность из-за того, что он не мог помочь матери, нерешительность, когда не мог покинуть семью, слабость в борьбе с наркотиками и алкоголем, которые он употреблял, чтобы заглушить боль.


Гарри не намерен больше молчать – именно из-за замалчивания проблемы он чуть не лишился жены и сына.

Фото: Legion-Media, @sussexroyal