«Меня это ущемляет»: автомобилистки Казани возмущены розовыми парковочными местами для женщин

Администрация торгового центра хотела сделать как лучше, но не подумала о последствиях.
«Меня это ущемляет»: автомобилистки Казани возмущены розовыми парковочными местами для женщин

В торговом центре «ЦУМ» города Казань разгорелся скандал. Причем, дорога к нему была устлана благими намерениями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание «БИЗНЕС Online» сообщает, что в центре Казани у ТЦ «ЦУМ» появились специальные парковочные места розового цвета, на которых изображен значок парковки и фигура женщины. Начальник отдела по развитию и работе с арендаторами Михаил Шутов разъяснил, что руководством принято решение создать специальные места для женщин.

По словам Шутова, большинство посетителей торгового центра – женщины, многие приезжают для крупных закупок на машинах, а потому было принято решение создать более благоприятные условия именно для парковки женщин.

Для представительниц прекрасного пола выделено 10 парковочных мест. Михаил Шутов говорит, что для удобства автомобилисток изменен даже размер парковки: стандартное машино-место составляет в ширину 2,% метра, а для дам предусмотрены места 4,4 метра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как бы ни желало руководство сделать доброе дело, но необдуманный поступок и подобный подход к женщинам совершенно не понравился тем, для кого все и задумывалось.

«Мне показалось, что это меня как-то немного ущемляет. Мне не понравилось, что широкие такие места, как будто я не умею водить или вожу хуже, чем мужчины», — возмущена одна из автомобилисток.

Справедливое возмущение женщин не осталось незамеченным: к руководству торгового центра уже поступило требование убрать скандальную парковку. Подпись на документе принадлежит начальнику ОГИБДД Управления МВД России по Казани. Срок исполнения определен 7 августа.

В случае невыполнения требования, руководство торгового центра может быть подвергнуто административной ответственности.

Кто прав в этой ситуации?
Автомобилистки
Руководство ТЦ

Тем, кто скажет, что руководство старалось и женщины неправы, что все это происки оголтелых феминисток, стоит задуматься о том, что феминизм — давно уже не ругательное слово и мужчины стали жить дольше и качественнее из-за того, что на свете утвердились феминистки, оттянувшие на себя огромную часть ответственности и работы в местах, которые ранее возлагали на себя исключительно мужчины, «сгорая» на работе.

Фото: РИА Новости