Меньшова – отцу: «Местом упокоения станет кладбище, куда ты приходил мальчишкой»

81-летний Владимир Меньшов скончался в подельник от коронавируса. Его память почтила дочь Юлия.
Меньшова – отцу: «Местом упокоения станет кладбище, куда ты приходил мальчишкой»
PersonaStars

В минувший понедельник, 5 июля, СМИ облетела печальная новость: в возрасте 81 года скончался Владимир Меньшов. Причиной случившегося стали последствия коронавирусной инфекции. Тяжелее всего трагедию переживает дочь создателя фильмов «Москва слезам не верит» и «Любовь и голуби». Сегодня Юлия Меньшова в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) посвятила отцу трогательный пост.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пап, в эти дни Москва безоговорочно верит слезам. И местом твоего упокоения станет кладбище, куда совсем мальчишкой ты приходил и, замирая от благоговения, читал имена на памятниках: Чехов, Станиславский, Шостакович. Теперь и ты в их ряду! Так хочется тебе позвонить и рассказать об этом... Ты бы точно в ответ присвистнул: "ежкин кот!" — написала Юлия Меньшова.

Публикацию Юлия Меньшова сопроводила фотоснимком, сделанным в декабре прошлого года для настенного художественного календаря. Их любил покойный Владимир Меньшов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«И этот новогодний подарок удался в полной мере: папа был очень доволен и рад», — отметила Юлия Меньшова.

«Спустя полгода я уже немного подзабыла, как именно отбирала кадры, распределяя их по месяцам. Но вчера, заехав в квартиру родителей, натолкнулась глазами на замерший на календаре "июнь", и почти автоматически перекинула страничку. А там оказалась именно эта фотография, которая теперь мне кажется символом нашего прощания...» — добавила она.

Юлия Меньшова с родителями
Юлия Меньшова с родителями

Известно, что похоронят Владимира Меньшова завтра, 8 июля, в 16:00 на Новодевичьем кладбище. Прощание с ним пройдет в 11:00 в Доме Кино Союза Кинематографистов.

Фото: PersonaStars, @juliavmenshova