Медсестра усыновила 27-летнего мужчину с аутизмом, чтобы он смог получить донорское сердце

Джонатан Пикард был сиротой, а с 12 лет остался один — умерла бабушка. Мужчину исключили из очереди на трансплантацию, поскольку у него не было родных, которые могут позаботиться о нем после операции.
Медсестра усыновила 27-летнего мужчину с аутизмом, чтобы он смог получить донорское сердце

Молодой мужчина с аутизмом отчаянно нуждался в новом сердце, но не мог получить его без опекунов или родственников. 27-летний Джонатан Пикард из Джорджии, США, получил донорский орган и выжил благодаря медсестре, которая его усыновила. «Ко мне действительно относятся как к родному. Я безмерно благодарен», — признается Джонатан. С момента рождения Пикарда воспитывала бабушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 12-летнем возрасте мальчик остался совсем один – бабушка умерла. У него не было близких, и юноша жил в приюте.

«Моя мама все еще находится в реабилитационном центре, и она мало что может сделать», — рассказывал Джонатан. Когда Пикард узнал, что требуется пересадка сердца, без которой он может умереть, отсутствие опекунов или родственников лишило его возможности быть включенным в лист ожидания. Множество людей нуждаются в донорских органах, и даже после попадания в список можно ожидать их несколько лет.

Одно из обязательных требований к кандидатам — получатель должен быть достаточно ответственным, чтобы суметь позаботиться о своем здоровье после пересадки.

«Они смотрят, как регулярно вы приходите на приемы и выполняете ли назначения врачей. Если вы получите донорский орган и не будете принимать иммунодепрессанты, вы потеряете его», — рассказала представитель Объединенной сети по обмену органами (UNOS) Энн Пашке. Организация отвечает за то, кто именно из пациентов получит донорские органы в США. Джонатан, как человек с аутизмом, не мог рассматриваться без опекунов или родственников как подходящий кандидат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Некоторое время Пикард находился в больнице под присмотром медсестры Лори Вуд.

«Это грызло меня день за днем. Джонатану нужно было пройти исследования для будущей трансплантации, но ему не хотели делать даже исследования из-за отсутствия поддержки семьи», — рассказала Лори. «Если вы медсестра и хотите помогать людям, наблюдать такое очень неприятно». Через два дня после первой встречи Вуд, которая одна воспитывает сына, спросила, может ли она стать опекуном Джонатана.

«В этой ситуации я не видела выбора. У меня была свободная комната, я медсестра, я могу заботиться о нем», — объяснила Лори.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре после усыновления Джонатан переехал в дом Вуд и был включен в лист ожидания. В августе 2018 года ему пересадили сердце. С тех пор Лори следит за приемом Джонатаном лекарств и водит его к врачу. Она также помогает Пикарду улучшить кредитный рейтинг и учит его жить самостоятельно, поскольку мужчина готовится вернуться в декабре к работе офисного клерка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мисс Лори потрясающая. Она и ее сын очень милы со мной», — цитирует слова Джонатана портал Insideedition.

Фото: предоставлено Piedmont Healthcare