Матильда Шнурова рассказала, как заставила мужа бросить пить

Светская львица, а ныне ресторатор и владелица школы балета, поделилась с корреспондентами воспоминаниями о том, как помогла Сергею Шнурову справиться с алкогольной зависимостью.
Матильда Шнурова рассказала, как заставила мужа бросить пить

В интервью, которое Матильда дала журналистам «КП», она откровенно поведала о тяжелом времени, которое ей пришлось пережить, когда их отношения с лидером «Ленинграда» только начинались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, они начали встречаться, когда Матильде было немногим за 20. Это было трудно, ведь Сергей отказывался что-либо менять в своей жизни. «Было время, когда вечеринки у нас заканчивались в шесть утра, а в восемь я уже шла на пары в институт — я тогда училась на биохимика», — вспоминает экс-супруга Шнурова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ей пришлось нелегко — первое время никакие аргументы не действовали. Но потом Сергей начал прислушиваться к доводам жены. Матильда убеждена, что человека можно изменить лишь путем кропотливой работы, подбором правильных слов и приведением научных фактов в качестве примера. «Часто люди держатся за свои привычки от незнания или потому что не пробовали другой образ жизни», — говорит женщина.

Зная, насколько музыкант упрямо добивается своей цели, она обратилась к мужу с таким предложением: «Давай ты хотя бы год попробуешь обходиться без спиртного, чтобы все поры очистились, все клетки обновились. И тогда решишь, что на самом деле тебе больше нравится, — продолжила Шнурова. — И через год воздержания он сказал: "Я не понимаю, как раньше жил, что это было вообще".
На эту тему: Внезапно: 45-летний Сергей Шнуров появился на обложке российского Playboy Фото: Personastars, @matilda.shnurova