Матери девочки-Маугли из Талдома вынесли приговор

Весной этого года в одной из квартир была найдена истощенная девочка, которая жила вдвоем со старшей сестрой.
Матери девочки-Маугли из Талдома вынесли приговор
Legion-Media

В марте текущего года во время патрулирования полиция обратила внимание на мужчину, который показался им подозрительным. Когда его попытались остановить, он стал убегать. Как оказалось позже, мужчина собирался покормить двух детей, сидевших в запертой квартире с десятком кошек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также он утверждал, что детей ему «передала» их мать. Женщина говорила ему, что младшая дочь — «недоразвитая». Ребенок не умел ходить и откликался на «кис-кис». Дети — четырехлетняя и одиннадцатилетняя девочки — были очень худыми. Полиция изъяла их вместе с представителями органов опеки и отправила в больницу. Позже нашли и их мать, ею оказалась жительница Латвии Юратэ-Алприка Райне.

дети маугли, талдом
В таких условиях жили девочки
Mash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет Telegram-канал Lifeshot, у младшей девочки имеются нарушения опорно-двигательного аппарата, ножки только начинают выпрямляться. Девочка не умеет говорить и изъясняется звуками. Старшая дочь считает себя мальчиком и носит короткую стрижку.

Сегодня также канал сообщил, что матери девочек был вынесен приговор. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года и один месяц в исправительной колонии. Женщина была прописана в Новой Москве и зарабатывала на жизнь, оказывая сексуальные услуги. Райне вела аккаунты в соцсетях, где выкладывала фото своего старшего ребенка.

маугли из талдома
Райнэ заботилась о старшем ребенке
vk.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До 2015 года девочка выглядела совсем иначе — она была ухоженной, мама покупала ей красивые платья, игрушки. Что случилось потом — неизвестно. Изменения в жизни детей и матери произошли примерно в то время, когда она забеременела младшей дочерью.

девочка маугли
Старшая дочь Юратэ-Алприки, 2015 год
vk.com

Фото: Legion-Media, vk.com