Мать внебрачного сына Говорухина судится за право ребенка на наследство

О существовании мальчика режиссер знал и даже какое-то время помогал бывшей возлюбленной финансово.
Мать внебрачного сына Говорухина судится за право ребенка на наследство

Летом 2018 года Анастасия Мартцинковская начала борьбу за наследство режиссера. Станислав Говорухин, от которого актриса, по ее словам, родила сына, умер 14 июня того же года. Сейчас женщина подтвердила, что обратилась в суд с иском об установлении факта признания отцовства и вступления в наследство. Об этом сообщается на сайте «Пятого канала».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия делает все возможное, чтобы защитить интересы своего ребенка, страдающего ДЦП. Только по этой причине Мартцинковская, молчавшая 14 лет, заговорила во всеуслышание о романе с известным режиссером. Уход за Давидом стоит очень дорого, из-за этого у нее уже накопилась крупная сумма долгов.

О своих правах актриса пыталась заявлять еще при жизни режиссера. Портал «СтарХит» опубликовал интервью с Анастасией, где она рассказывала о своем знакомстве и отношениях с режиссером. «Интимная связь длилась до восьмого месяца беременности, то есть до конца января 2004 года. Он делал вид, что не замечает живот. Мама, бабушка и сестра были в шоке, требовали, чтобы поговорила с ним открыто, но я боялась», — вспоминала она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как говорила Анастасия, мальчик родился здоровым. В роддоме Давида уронили, из-за чего мозг сместился в лобно-височную часть головы, что впоследствии и сказалось на здоровье ребенка. Месяц назад подростку исполнилось 15 лет.
Фото: Personastars, @marttsinkovskaia