Мать убитой в Саратове девочки призвала сделать подходы к школам безопасными

Лиза Киселева пропала 9 октября. Ее искали полторы тысячи людей два дня.
Мать убитой в Саратове девочки призвала сделать подходы к школам безопасными

Девятилетняя девочка ушла 9 октября из дома на уроки. Когда к часу дня мама пришла забирать ее из школы, учительница сказала, что ребенок в школу не приходил. 11 октября тело Лизы нашли в одном из гаражей. Убийца был задержан и дал показания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Елена Киселева, мать девочки, записала видео, в котором выразила благодарность тем, кто принимал участие в поисках ее дочери. Видео опубликовала в соцсети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) двоюродная сестра Елены Ирина Кулясова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Саратов оказался наполнен очень добрыми, сильными и надежными людьми, на которых можно положиться, на которых можно опереться в трудную минуту», — говорит мама Лизы.

Елена Киселева не хочет, чтобы то, что произошло с ее дочерью, повторилось с другими детьми. Она просит сделать «подход наших детей к школе безопасным». «Дети полдня проводят в школе, дети ходят через такие дебри — даже мы не знаем, где они ходят», — отмечает женщина, добавляя, что администрация Саратова уже пообещала с этим помочь.

Нажми и смотри

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)