Мать троих детей бросилась за собакой, провалившейся под лед

Жительнице Мытищ Алине Наумовой удалось спасти питомца по кличке Филя. Она рассказала, как это произошло.
Мать троих детей бросилась за собакой, провалившейся под лед

Алина Наумова работает в медицинском центре врачом-гастроэнтерологом. Недавно она гуляла в парке с дочками и собакой по кличке Филя. Пятилетняя дочь хотела покормить уток, и Алина держала ее за руку, чтобы она не упала в воду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другой рукой Наумова держала собачий поводок и коляску. Пес хотел добраться до уток, дергался. В итоге он вырвался вместе с поводком-рулеткой и побежал по льду, а затем поплыл.

«Понял, что утки ему не достанутся, повернулся, стал залезать на лед. Не смог. Ему не хватило сил: лед сначала начал ломаться у него под лапами, потом ему не хватило инерции и он стал уходить потихонечку под воду» — рассказала Алина в комментарии каналу РЕН ТВ.

Сначала Алина надеялась, что Филя сам сможет выбраться: «пес у меня моторный, боевой». Но этого не произошло. К тому же дочь Наумовой начала плакать и говорить, что собака утонет. Мужчины, которые были недалеко, ломали ветки, кидали их на лед, чтобы его проломить, но безрезультатно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Ну и как-то все как в дурацком кино в голове. То есть, я понимаю, что сейчас моя собака утонет у меня на глазах, а я просто буду стоять на это смотреть?» — вспоминает Алина.

Она быстро решила снять пальто и ботинки, которые могли бы помешать ей плыть, и бросилась в пруд: «Лед под ногами проломился, он был тонкий. А потом, когда где-то по грудь было, пришлось локтями и запястьями его разбить. Лед я разбила, но пес уже почти ушел ко дну. Я его не вижу и понимаю, что нырять вслепую тоже как-то неразумно...».

Алине удалось вслепую отыскать в воде тонущего пса и ухватиться за поводок. Выбраться на берег ей помогли девушки, которые снимали видео, размещенное потом в Сети.

Они вытерли ее пледами из колясок, накрыли куртками и помогли переодеться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Побежала я фактически голая в пальто и в ботинках в машину с детьми и собакой. Кто-то кричал: "Давайте вызовем скорую", но я убежала».

Алина подчеркивает, что не считает свой поступок безумством, потому что пес — член ее семьи, за которого она отвечает, а сама она хорошо плавает и все рассчитала.

А вы бы стали в подобной ситуации спасать животное?
Да, конечно
Нет, это же опасно

Фото: Pixabay. Видео: @mytischi_live