Мать двухлетней девочки убивали при ней, пока полиция стояла под дверью

На днях стало известно о двухлетней девочке, которая несколько дней провела в квартире с трупом матери. Теперь открылись новые детали происшествия.
Мать двухлетней девочки убивали при ней, пока полиция стояла под дверью

Труп 27-летней Екатерины Телькиной был найден в Москве, в доме на Партизанской улице. В квартире также находилась ее двухлетняя дочь. На сегодняшний день открылись новые обстоятельства дела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алёна Попова, сооснователь сети взаимопомощи женщин «ТыНеОдна», в публикации в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поделилась показаниями соседа погибшей. Мужчина отметил, что накануне в квартире произошел скандал Екатерины с ее бывшим сожителем, были слышны крики.

По словам соседа, в пятницу, 13 марта, Екатерина подошла к нему и пожаловалась на то, что приехал ее бывший молодой человек, отец ее ребенка. Он отказывался покидать квартиру и угрожал ей. По просьбе девушки сосед вызвал полицию. Приехавшие сотрудники забрали мужчину в отдел, однако сразу предупредили, что оснований для задержания нет и скоро его отпустят.
РИА Новости
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через несколько часов Екатерина позвонила соседу на мобильный и сказала, что экс-возлюбленный вернулся и вырвал электропроводку в щитке, попросила прийти починить. Когда сосед пришел, девушка снова пожаловалась на угрозы молодого человека. Мужчина повторно вызвал полицию.

«Я вызвал полицию и вышел на улицу дожидаться их приезда. Екатерина с бывшим сожителем и ребенком осталась возле квартиры. Когда мы вместе с сотрудниками поднялись на этаж, на лестничной клетке никого не было. Они несколько раз позвонили в квартиру, но дверь никто не открыл, в квартире было тихо. На телефон Екатерина тоже не отвечала. Я предположил, что могло произойти что-то страшное и надо вскрыть дверь. Однако полицейские ответили мне отказом. Между нами даже произошел словесный конфликт. После этого сотрудники уехали», — рассказал сосед погибшей девушки.
А вам приходилось вызывать полицию из-за скандалов соседей?
Да
Нет

На протяжении нескольких дней мужчина пытался связаться с девушкой, но либо телефон был выключен, либо никто не отвечал. Соседи, знавшие девушку, стали беспокоиться, и один из жильцов попросил брата Екатерины проверить, все ли в порядке. 16 марта брат Телькиной позвонил в полицию и сообщил, что не может связаться с сестрой и попасть к ней в квартиру. Прибывшие сотрудники вызвали спасателей, которые и вскрыли дверь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В квартире были обнаружены Екатерина без признаков жизни, ее маленькая дочь и пьяный сожитель. По словам источника в правоохранительных органах, причиной смерти женщины послужила тупая травма живота. Девочку передали под временную опеку родной тете. Сожитель погибшей доставлен в отдел полиции.

Фото: РИА Новости.