Мать 55 детей из Бразилии обвиняют в убийстве мужа

В мужчину выстрелили более 30 раз. А до этого неоднократно пытались отравить.
Мать 55 детей из Бразилии обвиняют в убийстве мужа

Летом прошлого года 42-летнего пастора Андерсона ду Карму из Бразилии застрелили в собственном доме. На его теле, преимущественно в области паха и бедер, наши 30 ран от пуль. По словам конгрессменки и церковной певицы Флорделис душ Сантуш де Соуза, приходившейся пастору женой, в их апартаменты проникли неизвестные и убили главу семейства, который стал преградой на их пути.

Однако у полиции другая версия случившегося: пастора застрелили собственные дети и жена. Об этом пишет издание The Guardien. Супруги, к слову воспитывали 55 детей. Большинство из них – приемные. Мужчина неграмотно распоряжался деньгами семьи, что и послужило мотивом убийства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что попытки убить пастора его родные предпринимали минимум шесть раз: добавляли в еду и напитки яд. Однако все они не обвенчались успехом. Андерсон ду Карма заподозрил неладное и пригрозил прослушивать домашние телефоны. Однако члены его семьи нашли выход из сложившейся ситуации – использовали одноразовые аппараты.

Кроме того, одно из дочерей убитого искала в интернете информацию о «цианиде в пище», что также подтверждает версию убийства.

Известно, что семеро детей пастора и двое помогавших им полицейских задержаны. Жена убитого находится на свободе из-за депутатской неприкосновенности, хотя правоохранительные органы не сомневаются в ее причастности к трагедии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Руководитель отдела по расследованию убийств заявил журналистам: «Вывод, к которому пришло расследование, заключается в том, что она спланировала это трусливое убийство».

Отметим, что сама Флорделис душ Сантуш де Соуза вину не признает. Незадолго до шуми в прессе женщина писала в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Я все еще чувствую себя потерянной... Часть меня умерла вместе с тобой... Я чувствую смесь боли и отвращения – то, что они сделали с тобой, было так жестоко. Я люблю тебя мой малыш».

Добавим, что членство Флорделис в конгрессе руководство социал-демократической партии приостановило. Решается вопрос об исключении ее из фракции.

Фото: pixabay.com, @flordelismk