Массовое заражение коронавирусом выявлено в Большом театре России

Более 30 сотрудников, ответственных за подготовку и организацию концерта, получили положительный тест на COVID-19.
Массовое заражение коронавирусом выявлено в Большом театре России

Сотрудники Государственного Академического Большого театра России сдали тесты на коронавирус. У 34 человек подтвердилось заболевание COVID-19, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу театра. Обследование проводилось накануне большого концерта «Мы вместе» в поддержку врачей, волонтеров и всех тех, кто поддерживает жизнедеятельность населенных пунктов в дни борьбы с эпидемией коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Действительно, хотя никаких внешних признаков — ни кашля, ни высокой температуры — ни у кого не было, у нескольких человек тест оказался положительным.

Естественно, что они были отстранены от мероприятия и сейчас все находятся дома на карантине», — пояснил представитель Большого театра. Сотрудник пресс-службы уточнил, что тест сдавали несколько сотен человек – все, кто должен был участвовать в организации концерта. Генеральный директор Большого театра Владимир Урин подтвердил ТАСС, все 34 человека отстранены от работы и направлены на карантин. Им проведут повторное тестирование на коронавирус в середине недели.

Напомним, что концерт «Мы вместе» продолжался 2,5 часа и был показан 11 апреля в прямом эфире телеканала «Россия 1».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед пустым зрительным залом на сцену главного театра страны вышли актеры Михаил Боярский, Дмитрий Певцов, Александр Петров, Сергей Гармаш, Юлия Пересильд, Константин Хабенский, вокалисты Николай Расторгуев, Николай Басков, Дима Билан, Полина Гагарина, Олег Газманов, Тамара Гвердцители. В концерте также приняли участие скрипач Вадим Репин, композитор Игорь Крутой, удаленно по видеосвязи – пианист Денис Мацуев.

Артисты сердечно поблагодарили медиков, водителей, волонтёров, продавцов, курьеров и представителей других профессий, которые выходят на работу даже во время карантина.

В заключение концерта художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков сказал: «Дорогие врачи, медсестры, нянечки, дорогие волонтеры. Огромное вам спасибо за все, что вы делаете для нас. Все, что происходит сегодня в мире, это, конечно, временные трудности. Наступит день, мы все пойдем по своим делам. У нас будет возможность посетить театры, музеи, библиотеки и кино. Все это – вопрос времени».

А вы одобряете идею сбора артистов для концерта во время эпидемии?
Да, это поддержит людей
Нет, это опасно артистам
Нажми и смотри

Фото: Legion-media