Машинка стирала уже 20 минут, когда хозяева заметили в ней кошку

Животное спасло густая пушистая шерсть.
Машинка стирала уже 20 минут, когда хозяева заметили в ней кошку

Кошка Снежа из Нижегородской области длительное время пробыла в работающей стиральной машинке. Животное от гибели спасли густая пушистая шерсть и режим деликатной стирки, пишет «Комсомольская Правда-Новосибирск».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Во время игры ребенок захлопнул дверь машинки, в которой сидела Снежа, и включил деликатный режим стирки. Кошка прокрутилась в барабане около 20 минут, пока этого не заметили хозяева. Они экстренно отключили машинку и отвезли питомца в ветеринарную клинику.

На удивление, Снежа почти не пострадала. Она получила сильные ушибы и нахлебалась воды, но все-таки выжила. Сейчас ее лечат антибиотиками, и она оправляется от шока.

«Кошку привезли к нам с температурой 33 градуса, хотя норма для них 38 — 39. За сутки все синяки прошли, температуру удалось поднять. Госпитализировать не стали. У животного и так стресс. Его лучше переносить дома, в привычной обстановке», — рассказала КП-Новосибирск ветеринарный врач Анна Завгородняя.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, стиральная машинка — одно из любимых мест питомца в квартире: там прохладно, и не донимают дети. По иронии судьбы, это место чуть не стало фатальным.

Подобная ситуация с кошками — не редкость. Недавно бирманский кот по кличке Оскар уснул в стиральной машинке, в результате чего его не заметили и загрузили стирку. Животное успело прокрутиться в барабане с моющим средством на протяжении 12 минут.

Вы сталкивались с подобными ситуациями?
Да
Нет

Фото: Legion-Media