«Машенька едет в Германию»: Елена Валюшкина и Алена Хмельницкая показали «ребенка-бабочку», для которого успели собрать деньги

Актрисы на днях опубликовали у себя в аккаунтах просьбу о помощи. Благодаря их помощи за два дня удалось собрать 750 тысяч рублей.
«Машенька едет в Германию»: Елена Валюшкина и Алена Хмельницкая показали «ребенка-бабочку», для которого успели собрать деньги

На днях фонд «Вера в детство» объявил сбор средств для девочки Маши, которая с рождения страдает от буллезного эпидермолиза — заболевания, при котором малейшее воздействие на кожу вызывает волдыри, как от ожогов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маша с детства жила практически без кожи. На сайте ее состояние описывается так: «Тело практически на 80% покрыто кровоточащими ранами.. с рождения Машенька не знает иной жизни, как терпеть ежедневные мучительные перевязки, где вместе с бинтами слезает и её кожа».

У девочки частично склеились и не двигаются пальцы руки. Она не чувствует и не может ими двигать. Поэтому было решено собирать деньги на операцию, которую делают только в Германии. Кроме того, родители Маши хотели показать ее ведущим специалистам-дерматологам, которые, возможно смогли бы подсказать, как помочь ребенку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За несколько дней была собрана лишь третья часть от всей суммы и до конца сбора денег оставалось всего три дня. К проблеме решила подключиться Елена Валюшкина. Она опубликовала на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост с просьбой помочь малышке.

«Друзья мои! Я очень боюсь , в каждом таком случае, попасть на мошенников, и по- возможности проверяю информацию. О детях — бабочках знаю много. У моей подруги — замечательная дочь. Бабочка. Это жуткая пытка, ежедневные перевязки, сросшиеся пальцы и т. д. Не буду перечислять. Машу ждут на операции в Германии. Она живет под Иркутском. Очень мало времени. Не стесняйтесь перевести любую сумму. Деньги попадут точно по адресату», — написала Елена (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эту просьбу продублировала у себя в аккаунте Алена Хмельницкая. Благодаря двум актрисам сотни тысяч людей узнали о беде девочки. Всего за три дня всем миром смогли собрать необходимую сумму Маше на операцию 750 000 рублей, которых не хватало. Об этом Елена сообщила отдельным постом: «Друзья мои дорогие! Подписчики мои драгоценные! Люди добрые! Человеки! Машенька- Бабочка едет на операцию в Германию!!!!!!!!! Спасибо вам!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @elena_valushkina, @alxmel

Вы слышали о "детях-бабочках" раньше?
Да
Нет