Мария Погребняк рассказала, как лечится от коронавируса

У модели заболела вся семья.
Мария Погребняк рассказала, как лечится от коронавируса

3 дня назад жена футболиста Павла Погребняка Мария объявила в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что вся ее большая семья, включая трех сыновей, заболела коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня утром я поняла, что пресса в нашей стране работает если сказать круто, ничего не сказать. Журналисты узнали что у нас COVID-19 раньше, чем мы сами. Снимаю шляпу. Страшно? Очень. Итак. Муж поехал в Екатеринбург на сборы! Никаких симптомов. Ничего беды не предвещало! По прилету сдали анализы! Паша — ковид-положительный. Шок. Ночью поднялась температура до 38, приехали врачи отвезли на кт, диагноз: двухстороняя пневмония».

Мария была уверена, что муж заболел в закрытом пространстве салона самолета. Но слишком уж быстро проявились симптомы и Погребняк сдала анализы вместе с детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Анализы были готовы через несколько часов! Результаты плохие: кровь инфекционная! Дали направление на КТ (результат у старшего — пневмония)».

Мария подробно рассказывает, как развивалась болезнь. И видно, что у всех она протекает по-разному.

В первый день у старшего сына была невысокая температура, поднимавшаяся до 37,5. Он ощущал слабость и першение в горле. Вызванный врач взял кровь на анализ и очень быстро был получен результат. После этого ребенка отправили на КТ и обнаружили пневмонию левого легкого в начальной стадии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Средний сын не дал никаких характерных для коронавируса симптомов, кроме того, что у него повысилась температура до 38,5. Из обычного «букета» было только отсутствие аппетита. Температуру легко удалось сбить парацетамолом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У младшего к температуре и слабости добавилась рвота. Но температура невысокая, обоняние и аппетит есть. Сама Мария хотя и дала положительный результат на тесты к коронавирусу, но болезнь переносит бессимптомно.

О муже Мария рассказала следующее: «Начала подниматься температура, поехал на КТ: двухстороняя пневмония. Мы выходили на улицу, но ни с кем не контактировали. Где мы подцепили — не известно. Были на даче, но тоже — с паркинга на своей машине в масках — и обратно так же... В общем, мысли путаются пока. Но это вот то, что на данный момент могу рассказать. Дети болеют. Пневмония развивается очень быстро. Обоняние может и не пропасть!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня на стене у Марии появился еще один пост. К ним домой приехали врачи из прикрепленной к дому поликлиники. «Все очень добрые и внимательные! Состояние наше на 6 сутки болезни COVID-19 намного лучше
Из препаратов пьём противовирусные номидес
У кого пневмония пьют антибиотики азитромицин!(сумамед)
Самое главное, вовремя обратиться ко врачу» — делится уже повеселевшая Мария.

Фото: @mariapoga_

А вы соблюдаете осторожность при выходе из дома?
Конечно
Я фаталист