Маргарита Суханкина объяснила, почему только она имеет право исполнять песни группы «Мираж»

55-летняя певица рассказала о творчестве и воспитании приемных детей.
Маргарита Суханкина объяснила, почему только она имеет право исполнять песни группы «Мираж»

Маргарита Суханкина исполнила самые известные песни группы «Мираж». Именно ее голосом звучат композиции «Музыка нас связала», «Снова вместе», «Звезды нас ждут». Не все поклонники знают, что Маргарита обладает классическим меццо-сопрано и 14 лет пела на сцене Большого театра. Сейчас артистка продолжает исполнять полюбившиеся публике хиты и записывать новые песни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
55-летняя певица признается, что узнаваемость пришла к ней сравнительно поздно. Маргариту удивляло, когда на бензоколонке кто-то слышал ее разговор с кассиром и подходил сказать, что узнал ее по голосу.

«Для меня это было сначала — когда люди на улице останавливали, автограф там или что-то... А я была уже зрелым человеком. И для меня это было непривычно, непонятно... Я настолько долго жила без этого, что привыкать пришлось... Здесь палка о двух концах. С одной стороны, хорошо, с другой — ты уже не выйдешь в магазин просто так, приходится смотреть на себя: как ты выглядишь. Иной раз хочется как-то в кедах пробежаться по деревне, но люди и сфоткаться хотят — приходится как-то себя держать», — рассказала Маргарита в интервью «Пятому каналу».

Певица объяснила, почему лишь она вправе исполнять старые песни группы «Мираж». Автор текстов Валерий Соколов запретил их петь кому-либо, кроме нее и Светланы Разиной. А композитор доверяет только Суханкиной: «У меня у единственной из всего этого коллектива рукой композитора Андрея Литягина подписана бумага, в которой сказано, что Маргарита Суханкина — единственная исполнительница, которая имеет право исполнять все песни из репертуара группы "Мираж".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У меня в этом смысле в руках все права, как говорится», — сообщила артистка.

Маргарита дополнила, что ей не интересны многочисленные претенденты на название группы и ее песни: «Я имею право на исполнение этих песен, и я называюсь Золотым голосом группы "Мираж". Но по большому счету мне этого говорить уже не надо — золотой, серебряный, платиновый... Я просто выхожу и говорю свои имя и фамилию — Маргарита Суханкина. И все прекрасно знают, о ком идет речь. И я пою все эти песни миражевские — имею право», — отметила Суханкина.

В конце 2012 года певица усыновила двоих детей. Четырехлетний Сережа и трехлетняя Лера с первых минут полюбили приемную маму. Маргарита призналась, что долго скрывала от детей свою профессию. Артистка объяснила, что хотела быть для них просто мамой. Впоследствии друзья Суханкиной показали Сереже и Лере записи ее концертов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маргарита старается не уезжать на гастроли надолго и проводить с детьми как можно больше времени.

«Мы вместе делаем уроки, вместе гуляем, куда-то ездим. Летом обязательно ездим отдыхать на море, дети на моих глазах учатся плавать, занимаются спортом. То есть, я стараюсь их развивать разносторонне», — рассказала Суханкина. Певица отметила, что каждый день чувствует любовь Сережи и Леры и отвечает им тем же. Первое время она даже плакала от нежности, получая от детей трогательные открытки с признаниями.

Маргарита Суханкина с Лерой и Сережей

Фото: Persona Stars; @margarita.sukhankina