Маргарита Симоньян призналась, что прощала любимому других женщин

Журналистка откровенно отвечает на вопросы своих подписчиков о личной жизни.
Маргарита Симоньян призналась, что прощала любимому других женщин

В своем аккаунте Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Маргарита Симоньян завела отдельную рубрику, в которой отвечает на самые разные вопросы своих поклонников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчиков главного редактора телеканала RT интересует не только ее гражданская позиция по тем или иным социальным или политическим вопросам, но и то, как она живет.

У Маргариты и ее супруга Тиграна Кеосаяна трое детей: Маргарита, Маро и Баграт. Младшая дочь появилась на свет осенью прошлого года. Этой весной журналистка снова забеременела, но случился выкидыш. Однако Симоньян заявляла, что три ребенка — не предел, поэтому, возможно, она будет пытаться родить еще детей.

Большая любовь у Тиграна и Маргариты вспыхнула совершенно неожиданно. Режиссер был женат на Алене Хмельницкой и растил вместе с ней двух общих дочерей — Ксению и Александру. Брак этой пары насчитывал больше 20 лет, когда внезапно распался, а вскоре стало известно, что Кеоасаян ушел от актрисы к журналистке. Но, несмотря на расставание с предыдущей супругой, сам Тигран и его новая возлюбленная поддерживают замечательные отношения с Аленой и ее детьми.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с этим у пользователей Сети возник вопрос — как сама Симоньян относится к изменам любимого. Многодетная мама ответила предельно честно: «Могла ли бы я простить любимому человеку измену? И могла, и прощала».

Поклонники Симоньян также часто спрашивают, как ее дети учатся, ведь этот вопрос актуален для многих мам. Как оказалось, малыши с рождения изучают несколько языков: английский, армянский, китайский и французский. По мнению журналистки, язык может стать родным только в том случае, если его слышат и на нем разговаривают с раннего детства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Наши дети всегда жили в строгом режиме. В 21 — купаться, почитать или порисовать перед сном и баиньки. Этот режим никогда не нарушался, и им пока не приходит в голову, что его вообще можно нарушать. Весь день у детей расписан: французский, английский, китайский, армянский, русская география и история, плавание, у Марьяши теперь еще и школа. Два раза в день прогулки на детскую площадку, качели-карусели», — поделилась секретами воспитания Маргарита (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)


Домашние уроки у детей с самого начала проходили только в игровой форме. Они слушали песенки, беседовали с педагогами на прогулках, смотрели мультики — и все это только на разных языках. По мнению главного редактора RT, когда ребенок с младенчества слышит язык, ему все равно, на каком играть. Поэтому получается, что языки дети журналистки и режиссера изучают каждый день. По выходным у них достаточно свободного времени, но и занятия по русской истории и географии.



«Конечно, такое обучение детей стоит дорого и далеко не всем доступно. Но, поверьте, просто ставить на час в день ребенку обучающие мультики и видео на выбранном языке — тоже отлично работает», — делится Маргарита. В своем микроблоге она также выкладывает записанные на видео уроки, чтобы те, у кого не хватает финансов нанять репетитора детям, могли бы воспользоваться этой бесплатной базой знаний.

Фото: Personastars, @_m_simonyan_

А у ваших детей есть дополнительные занятия по языкам?
Да
Нет