Маргарита Грачева, которой муж отрубил руки, выходит замуж

27-летняя женщина, которой врачи в декабре 2017 года сумели спасли левую кисть, назвала 10 фактов о себе и обрадовала подписчиков.
Маргарита Грачева, которой муж отрубил руки, выходит замуж

Имя Маргариты Грачевой из Серпухова стало известным в декабре 2017 года. Молодая женщина подала в суд заявление о разводе, после чего Дмитрий Грачев вывез ее в лес и отрубил кисти обеих рук. Суд приговорил Грачева к 14 годам лишения свободы. Врачам удалось пришить левую кисть и восстановить часть ее функций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вместо правой кисти 27-летняя женщина использует бионический протез.

Маргарита не теряет присутствия духа, считая, что слезами ничего не вернуть. Она водит автомобиль, воспитывает двоих сыновей, ведет активный образ жизни и написала автобиографическую книгу, вдохновляющую на борьбу с домашним насилием – «Счастлива без рук. Реальная история любви и зверства». Сегодня Маргарита назвала 10 фактов о себе и сообщила, что вновь встретила личное счастье:

«Да, в сентябре я выхожу замуж и сейчас идёт активная подготовка, надеюсь вирус нам не помешает», — поделилась Грачёва с поклонниками.

Подписчики от души порадовались за Маргариту и пожелали ей счастья: «Пусть у Вас всё будет, как Вы мечтаете, Вы это заслужили», «Ура! Лучшие новости», «Начала читать этот пост с замиранием сердца. Как же я рада за вас! Будьте счастливы», «Желаю вам огромного счастья, чтобы муж был любящим, заботливым и настоящим мужчиной, за которым Вы будете как за каменной стеной» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Галерея из 3 фото

Маргарита также рассказала, что начала вместе с мамой работу над второй книгой, а в прошлом году прошла обучение по дайвингу в закрытой и открытой воде, выполняла упражнения и получила сертификат Novice Diver. Водительские права Маргарита получила с первого раза, а после обучения по специальности «повар-кондитер» добилась красного диплома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди других интересных фактов о себе Грачева рассказала, что очень боится ос, поскольку у нее аллергия на их яд, но любит лечить зубы и даже мечтала в детстве стать стоматологом – но потом поняла, что не настолько хорошо знает биологию. У Маргариты нет татуировок, но в 14 лет она делала пирсинг пупка, однако прокол зарос после того, как украшение выскочило вскоре после установки.

Галерея из 6 фото

Маргарита Грачева последовательно выступает против семейного насилия и поддерживает принятие закона о борьбе с ним. После скандального высказывания Регины Тодоренко «А что ты сделала для того, чтобы муж тебе не бил?» женщина не стала оскорблять телеведущую, а отправила ей свою книгу. В результате Регина пересмотрела свое мнение и открыто выступила против домашнего насилия, а также сняла фильм об этой проблеме общества.

Вы поддерживаете принятие закона против домашнего насилия?
Да
Нет
Маргарита Грачева с сыновьями

Фото: @margoritka1211, страница Маргариты Грачевой ВКонтакте