«Манка, соя, специи»: работник птицефабрики раскрыл всю правду о колбасе

Специалист рассказал, чем отличаются по составу колбасные изделия разной стоимости.
«Манка, соя, специи»: работник птицефабрики раскрыл всю правду о колбасе

Всем знакомая колбаса может навредить организму, если производитель добавляет в нее опасные ингредиенты. Однако, покупая продукцию, много кто думает не о ее пользе, а цене. И все же, экономить не стоит, ведь некоторые колбасные изделия и вовсе не содержат мяса!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователь сайта «Пикабу» Александр Мишин, который работает на птицефабрике, решил ответить на многочисленные вопросы о составе колбасы и сосисок. Специалист рассказал, что добавляют в колбасу и на что стоит обратить внимание при ее выборе. Спойлер: главное — это цена!

«Если нужна настоящая колбаса, меньше 400 рублей за килограмм даже рассматривать нет смысла, везде ММО (мясо механической обвалки, в большую мясорубку закидывается мясо вместе с костями, рогами и копытами, и из этой субстанции производится продукт). Начиная с 400 рублей костей не будет, но мясо там второго, третьего сорта (жира побольше)»

По словам Александра, качественная продукция не может стоить меньше 600 рублей. Примерно такая цена устанавливается для вареной и копчено-вареной колбасы, а вот за сырокопченую придется заплатить более 1000 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion Media
Legion Media

Также не стоит покупать сосиски по слишком низкой цене. Мишин признался, что его цех поставляет продукцию из курятины в сети магазинов «Магнит» и «Пятерочка».

«У нас есть сосиски, которые специально делаются для них. В магазине они рублей по 80 за килограмм, за сколько их оптом берут, не знаю. В них мяса нет вообще. Там манка, соя и десять процентов куриной кожи, ну и специи»
А вы готовы тратить на колбасу около 1000 рублей?
Да
Нет

Фото: Legion Media