Мамы возмутились появлением мужских гениталий у детских игрушек

Многие родители назвали «неприемлемой» столь детальную проработку тела кукол для маленьких детей.
Мамы возмутились появлением мужских гениталий у детских игрушек

Родители много лет жаловались на то, что у кукол отсутствуют анатомически правильные мужские и женские гениталии, которые позволяли бы детям в игровой форме знакомиться со строением тела. Некоторые производители игрушек прислушались к жалобам и сделать продукцию более реалистичной. Это вызвало волну протеста у более консервативных родителей, сообщает Mirror.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Большеглазые миниатюрные куклы LOL — популярная игрушка и желанный подарок на Рождество для многих детей.

Однако некоторые родители возмутились куклами одной из серий, посчитав изображение мужских гениталий у геров-«мальчиков» «отвратительным» и «неприемлемым». В обсуждении в соцсетях одна мама спросила: «Почему, черт возьми, у мужских кукол LOL Surprise есть мужские гениталии!?» Другая возмутилась: «Это совершенно не подходит для игрушек детям в возрасте от 3 лет. Мы больше не будем покупать LOL». Третья потребовала от корпорации MGA «делать эту область кукол плоской».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Производитель кукол LOL – компания MGA Entertainment известна также куклами Bratz. Представители корпорации пояснили, что игрушки сделаны «более инклюзивными по признаку пола».

Однако такое уточнение мало что изменило в настроении возмущенных родителей.

Они прокомментировали: «Учитывая, что большинство ваших потребителей – маленькие девочки, мы требуем это изменить немедленно. Это огромный ваш провал, верните плоскую поверхность этой области игрушек!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Генеральный директор и основатель MGA Entertainment Исаак Лариан в ответ заявил: «Все наши куклы LOL Surprise boy были (и будут) анатомически правильными.

Мы верим в важность ясности и достоверности наших продуктов для потребителей, и этот подход применялся во всех наших продуктах за последние 40 лет. Анатомически правильные куклы были у нас доступны в течение многих лет. В настоящее время уведомление об этом имеется не только на упаковке, но даже на веб-сайте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Там указано, что куклы-мальчики серии LOL Surprise! анатомически правильны».

Другие родители сочли забавной возмущенную реакцию покупателей. Кто-то просто не смог поверить, что люди были настолько обижены частями тела: «Родители обижены частями тела? В этом нет ничего оскорбительного, научите своих детей правильным терминам и поясните, что да, разница между мальчиками и девочками есть».

А вы бы купили ребенку анатомически правильную куклу?
Да, пусть познает мир
Нет, это лишнее

Фото: Shutterstock; социальные сети