«Мамы остаются навсегда»: 72-летний Владимир Винокур показал редкие фото матери и исполнил песню в ее память

Народный артист РСФСР вспомнил Анну Юльевну, которая ушла из жизни в августе 2018 года, и посвятил ей композицию A Yiddishe Mama.
«Мамы остаются навсегда»: 72-летний Владимир Винокур показал редкие фото матери и исполнил песню в ее память

Народный артист РСФСР Владимир Винокур дорожит кровными узами и всю жизнь был очень привязан к матери. Анна Юльевна умерла 6 августа 2018 года на 97-м году жизни. 72-летний юморист до сих пор не может смириться с потерей. «Мама уходила ночью, умирала у меня на руках. Она тогда сказала: "Сыночек, сильно не грусти, не ходи часто на кладбище, не беспокойся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мы все будем охранять тебя, будем наблюдать», — вспоминал артист в программе «Судьба человека».

Во врем эпидемии коронавируса Владимир Натанович продолжает заниматься творчеством. Недавно Винокур выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео, в котором исполняет композицию A Yiddishe Mama под слайды со снимками Анны Юльевны. «Я записал эту песню, посвятил её своей маме! Эти фотографии из её архива! Она любила эту песню, её пел мой дед Юлий, её папа! Всем мамам, ушедшим от нас – посвящаю, — написал артист.

Поклонники Винокура растроганно отозвались на публикацию: «Очень приятно видеть такое уважение и любовь», «Всегда завидовала Вашей маме. Такой сыновней любви, уважения и заботы я не видела больше», «Как это красиво и душевно. Я хочу, чтобы мой сын так же меня любил», «Мамы остаются навсегда»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У вас очень красивая и добрая мама! А вы прекрасный сын», «Лучшего исполнения не слышала! Плакала», «Светлая память вашей маме! Вы настоящий еврейский сын», «Так мило, очень трогательно», «Светлая память всем мамам, ушедшим на небеса» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Вам понравилась песня и исполнении Владимира Винокура?
Да, душевно
Нет или не слушал/а
Владимир Винокур с матерью Анной Юльевной
Владимир Винокур с матерью Анной Юльевной. Архивное фото
@vladimir_vinokur
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Винокур уже 45 лет счастлив с единственной супругой. Тамара Первакова много лет была артисткой балета в Театре оперетты. Супруги вырастили дочь Анастасию, которая пошла по стопам матери, окончила Московскую государственную академию хореографии и стала танцовщицей Большого театра.

Владимир Натанович очень привязан к единственному внуку Фёдору, которому 10 декабря исполнилось 4 года. В апреле 2019 года стало известно, что дочь Владимира Винокура разводится с мужем. Анастасия и Григорий Матвеевичев после расставания заботятся о сыне и проводят вместе с ним отпуск.

Владимир Винокур с женой Тамарой Перваковой (Винокур)
Владимир Винокур с женой Тамарой Перваковой (Винокур)
@vladimir_vinokur

Фото: Persona Stars; @vladimir_vinokur