«Мамины глаза»: Ирина Пегова приехала на родину и показала фото с матерью

Поклонники порадовались редкой возможности увидеть Веру Александровну.
«Мамины глаза»: Ирина Пегова приехала на родину и показала фото с матерью

Ирина Пегова регулярно делится с подписчиками кадрами с репетиций и съемок, впечатлениями из путешествий и снимками единственной дочери. Весной одна из поклонниц спросила актрису: «Скучаете по Выксе?». Ирина ответила утвердительно. Артистка родилась и выросла в Нижегородской области, но плотный рабочий график не дает ей возможности часто видеться с близкими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Ирина сумела найти несколько дней для поездки в Выксу вместе с дочерью.

Звезда фильмов «Прогулка», «Пять невест», «Космос как предчувствие», «Супербобровы. Народные мстители» выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместное фото с матерью и рассказала: «Все дома! На рынок, традиционно через посадку». Артистка снабдила кадр хэштегами «Дом» и «Выкса».

Ирина Пегова с матерью Верой Александровной

Пользователи Сети предположили, что выражение «через посадку» означает работу но даче. Жители Выксы объяснили: «У нас так просто называют дорогу, через которую можно попасть на рынок, в больницу, в другой микрорайон. Эта дорога идёт через небольшой лесок, наверное, когда- то специально кем- то посажен».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники образовались редкой возможности увидеть Веру Александровну Пегову и обратили внимание на фамильное сходство:

«А глаза-то мамины», «Здорово то как! Счастливые моменты! Бесценные», «Такие похожие», «Вы очень милая... Уютная в домашнем образе», «Большой привет маме Вере», «Похожи с мамой, обе симпатяги», «Поздравляю с отпуском! Вере Александровне — наилучшие пожелания», «Как похожи», «Красотки» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ирина Пегова после ГИТИСа несколько лет работала в «Мастерской Петра Фоменко». В 2004 года актриса перешла в театр-студию под руководством Олега Табакова, а также сотрудничала с МХТ имени Чехова. В январе 2006 года у Пеговой родилась дочь Татьяна, а через пять лет Ирина развелась с мужем – актером, режиссером и продюсером Дмитрием Орловым. Впоследствии артистка встречалась с молодым актером Сергеем Кемпо, который был младше на семь лет. После расставания с ним Ирина перестала обсуждать личную жизнь с журналистами.

Ирина Пегова с дочерью Татьяной

Фото: Persona Stars; @pegovairina