«Мама, зачем так гнуться?» Ляйсан Утяшева рассказала об отношении четырехлетней дочери к гимнастике

34-летняя спортсменка отметила, что София не планирует идти по стопам матери.
«Мама, зачем так гнуться?» Ляйсан Утяшева рассказала об отношении четырехлетней дочери к гимнастике

Ляйсан Утяшева с четырех лет занималась художественной гимнастикой. Завоевав титул чемпионки Европы и звание мастера спорта международного класса, она вынуждена была оставить большой спорт в 20-летнем возрасте из-за серьезных травм. Утяшева стала успешной телеведущей, спортивным комментатором, а также поставила собственное танцевальное шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно 34-летняя гимнастка выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) архивное видео одного из своих выступлений на соревнованиях и рассказала о реакции четырехлетней дочери:

«София смотрит на эти видео и спрашивает меня: "Это реально ты, мама? А больно так делать? Не страшно ли?" И вот этот вопрос мой любимый: "Мама, а зачем так гнуться?" (устами ребенка глаголет истина). У Софии порывов стать гимнасткой не наблюдаю. По крайней мере пока. Она у нас больше танцовщица, актриса, доктор. Все творческие профессии, но не гимнастика», — рассказала спортсменка.

Ляйсан Утяшева объяснила, почему София не стремится в художественную гимнастику: «Ее пугает булава и идея того, что нужно кого-то слушать и тренироваться по 6 часов минимум». Звезды российского шоу-бизнеса откликнулись на публикацию и восхитились трудолюбием Ляйсан. «Какая же сила в такой хрупкой девочке», — написала Сати Казанова. «Уникальная ты», — отозвалась Глюкоза. «Моя ты трудяжка», — присоединилась к коллегам Анна Семенович, которая занималась фигурным катанием и не понаслышке знакома с трудностями спорта.

Поклонники гимнастки не поскупились на комплименты Ляйсан и поддержали Софию в нежелании повторить путь матери: «Сама балерина,и смысла не вижу вести своих детей по своим стопам, пока сами этого не захотят. А вы прекрасны», «Восхитительно. Я своей дочке уже всю историю Ляйсан пересказала. Стойкость, мужество, красота», «Талант от бога, и огромный труд», «Очень хорошо, что Софию не тянет в этот вид спорта, ведь вокруг много замечательных занятий и профессий», «Девочка ваша умничка, истину говорит» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ляйсан Утяшева и Павел Воля

Фото: Persona Stars; @liasanutiasheva; @pavelvolyaofficial