«Мама умерла в родах»: Арина Холина показала фото с отцом и рассказала о детстве

Журналистка помогала отцу в нелегальном по тем временам бизнесе.
«Мама умерла в родах»: Арина Холина показала фото с отцом и рассказала о детстве

Известная блогерка раздумывала на досуге о том, что могут дать родители своим детям, и что ей дал самое главное в жизни ее отец. Он был писателем и в качестве дополнительного заработка занимался перепродажей произведений искусства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«У меня только отец, мама умерла родами», — вспоминает Арина (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.) Ее мама узнав о том, что больна раком, решилась выносить ребенка. Она умерла, а ее муж один воспитывал девочку. По словам журналистки, он дал ей умение доверять себе.


«А как мы через советскую границу провозили искусство! Он просил меня кукситься и плакать при виде таможенников. Худая девочка 9 лет просыпается и хнычет. Мужикам противно, женщины мякнут. Как можно было доверить ребенку 9 лет свою жизнь? А вот так», — делится блогерка в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) с подписчиками.


О том, что папа торгует антиквариатом отец не советовал девочке рассказывать посторонним людям. Причем не запрещал категорически, а старался объяснить — почему именно. Когда отец с дочерью возвращались из гостей, он обсуждал с ней людей и не мешал высказывать свое мнение или суждение. Ей никогда не запрещали участвовать во взрослых беседах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я не знаю... Наверное, он был уверен, что я осмысленная. Что я способна думать. Выражать свои мысли. Что мне можно доверить разное — от личных мыслей до своей безопасности. Я была для отца собеседником, другом, личностью — даже если сама не понимала этого. И он вложил в меня такое отношение к самой себе. Доверие. Не к миру — к себе. Лично мне это куда более важно», — размышляет Холина.
А вы могли бы доверить свою жизнь 9-летнему ребенку?
Да
Нет

Благодаря этому воспитанию Арина и стала тем, кем хотела быть, получив несколько образований и попробовав множество мест работы — от дизайнерки до писательницы. Она живет, не откладывая на завтра то, что хочет сегодня. И учит тому же своих читательниц.

Фото: @arinakholina, Personastars