«Мама уходила ночью»: Владимир Винокур поделился тяжелыми воспоминаниями

Артист потерял не только мать, но и других близких родственников.
«Мама уходила ночью»: Владимир Винокур поделился тяжелыми воспоминаниями

71-летний Владимир Винокур в своих интервью рассказывает, что его мама Алла Юльевна была самой надежной поддержкой в жизни артиста. Она верила в его талант и помогала ему раскрыться. Женщина не пропускала ни одного выпуска шоу «Аншлага» с его участием, и иногда делала замечания юмористу

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6 августа 2018-го Алла Юльевна скончалась, не дожив четыре года до столетнего юбилея. «Мама уходила ночью, умирала у меня на руках. Она тогда сказала: "Сыночек, сильно не грусти, не ходи часто на кладбище, не беспокойся. Мы все будем охранять тебя, будем наблюдать", — поделился воспоминаниями юморист в передаче "Судьба человека".

Филипп фото Киркоров и Владимир Винокур с женой и матерью
Филипп Киркоров и Владимир Винокур с женой и матерью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1995 году умер отец Владимира Натановича. Это было серьезным испытанием для Аллы Юльевны. Вдова впала в депрессию и лишь два сына — Борис и Владимир — заставляли ее собираться с силами.

Через пять лет после смерти Натана Львовича скончался брат артиста. Судьба нанесла еще один удар и неизвестно, как бы перенесла его мама Винокура, если бы его не было рядом. Он жил в соседнем доме и каждый день навещал ее по утрам.

«Меня и сейчас тянет в эту квартиру. Когда прохожу мимо ее подъезда, становится грустно. Я потерял последнего родного человека. Я не стираю номера мамы, отца, брата в телефоне. Считаю, что нельзя стирать номера», — рассказал Владимир Натанович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Как вы думаете, должны ли пожилые родители жить с детьми?
Да, им нужно внимание
Нет, если они здоровы