«Мама стала сильно рыдать»: Максим Виторган вспомнил о раке отца

Актер впервые за долгое время дал откровенное интервью в рамках YouTube-шоу «Света вокруг света». Его мать Алла Балтер скончался в 2000-м от рака позвоночника.
«Мама стала сильно рыдать»: Максим Виторган вспомнил о раке отца
PersonaStars

На YouTube вышел очередной выпуск шоу «Света вокруг света». Его героем стал Максим Виторган. В откровенной беседе со Светланой Бондарчук актер поделился подробностями личной жизни. Так, например, Максим вспомнил, как его отец, Эммануил Виторган, в 80-х поборол рак. Случилось это во многом благодаря жене легенды советского кинематографа. Алла Балтер не называла супругу его настоящий диагноз, ссылаясь на туберкулез. Виторгана в итоге прооперировали, он успешно прошел реабилитацию. На тот момент Максиму было всего четырнадцать лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я, если честно, тогда не очень понимал, что это все значит. Не понимал, что происходит с мамой. Помню, как приехали на автобусе к дому из онкологического центра, где лежал папа. Мама стала сильно рыдать. И я не понимал, почему. А когда видел отца, удивлялся, что передо мной сидит другой человек. У него изменился взгляд», — рассказал в рамках YouTube-шоу «Света вокруг света» Максим Виторган.

Отметим, что матери Максима Виторгана не стало в 2000 году. Алла Балтер скончалась от рака позвоночника. Вскоре после смерти жены Эммануил Виторган встретил новую любовь в лице Ирины Млодик, которая в итоге стала его официальной женой. Супруги воспитывают двоих общих дочерей. А до брака с Аллой Балтер Виторган был жена на Тамаре Румянцевой, которая родила от него дочь Ксению. Она, как и брат, пошла по стопам отца и связала жизнь с миром театра и кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Максим Виторган с отцом и его женой Ириной Млодик
Максим Виторган с отцом и его женой Ириной Млодик
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В свежем интервью Максим Виторган рассказал и об отношениях с Нино Нинидзе. Звезды вместе три года. По словам актера, их с Нино дети от предыдущих отношений прекрасно ладят друг с другом. «Сыновья наши дружат, души друг в друге не чают. Они лед и пламень. В этом смысле очень разные, но при этом попадающие друг в друга», — признался Виторган.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добавим, что сын Платон появился на свет в браке Максима Виторгана с Ксенией Собчак. А у Нино Нинидзе есть сын Александр от союза с Кириллом Плетневым.

Максим Виторган и Нино Нинидзе
Максим Виторган и Нино Нинидзе

Фото: PersonaStars