«Мама на похороны отца не пришла»: дочь Сергея Бондарчука рассказала о вражде между Инной Макаровой и Ириной Скобцевой

Бывшая жена и вдова не смогли найти общий язык даже после смерти режиссера, хотя их дети хотели совсем другого.
«Мама на похороны отца не пришла»: дочь Сергея Бондарчука рассказала о вражде между Инной Макаровой и Ириной Скобцевой

Дочь Сергея Бондарчука и Инны Макаровой в ток шоу «Судьба человека» на канале «Россия 1» вспомнила, как уходил из семьи ее папа и как отнеслись к его смерти две актрисы — вторая и третья супруги. Сергей Бондарчук умер в возрасте 74 лет в 1994 году. Ирина Скобцева стала третьей женой режиссера и прожила с ним до самой его смерти, родив от него сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Папа в моей маме ценил прежде всего артистический дар. Он остался учиться во ВГИКЕ благодаря моей маме. Поступил в ту же мастерскую. У них любовь началась, которая длилась несколько лет», — вспоминала Наталья Бондарчук в передаче.

Мать знаменитого сейчас режиссера Федора Бондарчука Ирина Скобцева влюбилась в Сергея до беспамятства. «Он высокий, красавец. Поговаривали, что даже Быстрицкая хотела с ним быть. А он ей отказал. Он полюбил Ирину Константиновну Скобцеву. Но он сказал своим друзьям, что не оставит мою маму и меня. Сказал, что уйдет только, если жена сама этого захочет. И мама первой сказала, что им надо расстаться», — рассказывает о тех событиях дочь Инны Макаровой.

ирина скобцева
Ирина Скобцева в юности
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она поделилась своими воспоминаниями о том, насколько тяжело было Ирине: «Скобцева в итоге пожертвовала своей карьерой ради моего отца. Ирина Константиновна стала "при отце". Ей было страшно, когда он умер. Она едва в могилу не бросилась на похоронах — очень сильно переживала. А вот моя мама на похороны не пришла. Она потом позже побывала на могиле отца».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья Бондарчук отметила, что Макарова никогда не поддерживала теплых отношений с актрисой, к которой ушел ее муж, что в общем-то неудивительно. При этом она часто говорила в интервью неприятные вещи о Скобцевой. Она всегда старалась съязвить в адрес победившей соперницы.

бондарчук скобцева
Ирина Скобцева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мама журналистам говорила, что отец Ирину никогда не любил. Это все активно тиражировалось в СМИ. Я просила мать, чтобы она плохо не отзывалась об Ирине Константиновне. Мне хотелось общаться с детьми Скобцевой», — заявила Наталья Бондарчук.

скобцева бондарчук
Федор Бондарчук с ириной Скобцевой

Фото: Personastars, kino-teatr.ru

Кто вам больше нравился — Ирина Скобцева или Инна Макарова?
Ирина Скобцева
Инна Макарова