«Мама и впрямь красавица»: Алиса Мон показала детское фото с матерью

56-летняя певица унаследовала материнские черты, уверены поклонники.
«Мама и впрямь красавица»: Алиса Мон показала детское фото с матерью

Алиса Мон (Светлана Безух) прославилась в конце восьмидесятых годов с песнями «Подорожник» и «Обещаю». В 1997 году певица записала композицию «Алмаз твоих драгоценных глаз», которая стала настоящим хитом. Впоследствии Алиса ушла со сцены, и лишь в 2018 году рассказала, что причиной этому стали избиения мужем и продюсером Сергеем Муравьёвым. Артистка не смогла оправиться от психологических травм и перестала выступать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лишь в 2017 году Алиса решилась вернуться на сцену. В среду певица выложила детское фото с мамой и написала: «Я помню, что это был дом отдыха, под Иркутском, помню, что осенью, того же года я должна была пойти в 1-й класс! А ещё я помню, что дядя, который нас фотографировал, "запал" на мою красавицу-маму! И... поэтому, он мне оочень не нравился! Не помню я его имени и не хочу! То ли дело — мой папка!»

Алиса Мон с матерью

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники с тёплым юмором отреагировали на публикацию и восхитились матерью певицы: «После такого фото фотографа больше никто не видел», «Алиса! Такая красавица! Хотим больше архивных фото», «Очень похожи с мамочкой», «Какая мамочка красавица, ну теперь понятно в кого Алиса такая прелестница и умница, а еще безумно талантливая», «Мама у Вас красавица и Вы — красавица! Собственно говоря, есть в кого», «Маленький алмазик», «Мама и впрямь красавица! А у Вас вид очень угрожающий на фото» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Алиса Мон была замужем за гитаристом группы «Лабиринт» Василием Марининым. Певица с 1986 по 1989 годы выступала с этим коллективом. После развода артистка вышла замуж за композитора и продюсера Сергея Муравьев и родила от него в 1989 году сына Сергея. Супруг регулярно избивал Алису, маскируя синяки на её теле тональным кремом перед концертами. «Уходя по делам, запирал входную дверь снаружи на ключ. Возвращаясь, первым делом проверял, кому звонила, и кто звонил нам», — вспоминала певица. Алисе удалось вырваться и покинуть с сыном Москву, но много лет она молчала о пережитом. В 2017 году Мон стала участницей проекта «На 10 лет моложе». Стилисты и пластические хирурги создали певице новый образ. Алиса вернулась к зрителям с песней «Розовые очки».

Фото: Persona Stars; Legion-media; @alisamon_vsartist