Мама девочки с «пятном Бэтмена» показала, как идет удаление невуса у дочери

Американка рассказала, почему она выбрала именно российскую клинику для лечения ребенка.
Мама девочки с «пятном Бэтмена» показала, как идет удаление невуса у дочери

У Кэрол Феннер из Флориды весной прошлого года родилась дочка Луна, которая многим стала известна как девочка с «пятном Бэтмана» из-за меланоцитарного невуса, находящегося на ее лице. Ребенок полностью здоров, однако врачи порекомендовали удалить родимое пятно, так как есть риски, что оно может превратиться в меланому — злокачественную опухоль кожи. В США родители отказались проводить операции, поэтому осенью 2019 года малышка вместе с матерью прилетела в Краснодар, где российские врачи предложили специальный метод лечения.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Луна должна пройти примерно восемь сеансов фотодинамической терапии. Так, накануне Кэрол в блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) показала результат после очередной операции. На фотографии видно, что ребенку удалили уже большую часть родимого пятна. В новом посте мама также рассказала, что очень довольна тем, как проходит лечение. Она рада, что выбрала именно российскую клинику, так как ребенок хорошо переносит операции, не плачет от боли и быстро возвращается к нормальной жизни. Кроме того, она отметила, что предпочла клинику в Краснодаре еще и из-за относительно недолгих сроков лечения малышки. Врачи запланировали, что избавят Луну от пятна за полтора года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@luna.love.hope

Феннер на родине предлагали лечить дочку с помощью восьмидесяти операций, которые обошлись бы примерно в 400 тысяч долларов. Однако ей не понравились такие радикальные меры, и она решила найти специалистов, которые смогли бы помочь девочке, в другой стране. Интересно, что долго искать ей не пришлось. Дело в том, что об истории необычного ребенка узнал краснодарский врач-онколог Павел Попов. Он связался с Кэрол и сам предложил убрать невус с помощью лазерного метода за полтора года, а не за пять, как намеревались это сделать американские врачи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Попов поделился тем, как проходит лечение Луны и с какими сложностями столкнулись медики во время операций, об этом сообщает информационное агентство РИА. Врач подчеркнул, что уже освобождены от невуса часть кожи на глазах, нос, а одна из щек находится в процессе заживления. Самым сложным для специалистов оказалось удаление пятна на краях век, так как на этих местах очень тонкая кожа.

Фото: @luna.love.hope