Мама «девочки с маской бэтмена» показала первые результаты операции в России

Врачи из Краснодара взялись помочь 8-месячному ребенку с большим родимым пятном. И у них это получается!
Мама «девочки с маской бэтмена» показала первые результаты операции в России

36-летняя Кэрол Феннер из Флориды показала результаты работы российских врачей по удалению черного родимого пятна (меланоцитарного невуса) у ее 8-месячной дочери Луны. Из-за формы этого дефекта кожи пользователи Сети назвали малышку «девочкой с маской Бэтмена».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кэрол со своим супругом Тьяго отказались от мысли оперировать ребенка в США, поскольку там ей говорили, что необходимо пройти около 100 процедур, после которых на лице будут рубцы. Онкологи предупредили родителей: этот невус опасен тем, что может переродиться в меланому — рак кожи.

девочка с маской бэтмена, луна с маской бэтмена

Феннер решила искать клинику за рубежом и остановила свой выбор на Краснодаре. «Я хотела избежать агрессивных операций, которые я видела у врачей в США», — заявила Кэрол.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лазерный хирург-онколог Павел Попов объяснил ей, что существуют методы, которые помогают эффективнее и быстрее, а также не требуют последующей длительной реабилитации. Луне потребуется всего шесть сеансов фотодинамической терапии.

павел попов с луной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале осени мама с дочерью прилетели в Краснодар, и уже 8 октября была проведена первая процедура. Павел удалил родимое пятно со лба и уменьшил плотность тканей на всей остальной площади, сообщает DailyMail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
девочка бэтмен, удаление родимого пятна

Счастливая Кэрол показала результаты процедуры в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а также попросила подписчиков помочь ей финансово. Женщина продает кукол в виде девочки с родимым пятном, футболки и другую сувенирную продукцию чтобы собрать деньги на последующие пять операций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кукла девочки бэтмен

Фото: @luna.love.hope