«Малыш и коматозник»: Алексей Навальный рассказал, как гуляет с сыном

Политик восстанавливается после выхода из комы и старается как можно больше времени проводить с семьей.
«Малыш и коматозник»: Алексей Навальный рассказал, как гуляет с сыном

Чуть более месяца назад 44-летний Алексей Навальный вышел из комы после отравления химическим оружием группы «Новичок». Оппозиционный политик продолжает проходить физиотерапию для восстановления функций организма. Ему пришлось заново учиться «говорить, ходить, думать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В недавнем интервью Навальный рассказал, что врач посоветовал ему больше печатать, писать посты на своих виртуальных страницах и постепенно возвращаться к здоровому образу жизни. Алексей чутко следует этой рекомендации.

В одном из последних постов Навальный показал кадр прогулки с 12-летним сыном Захаром. На фото они с мальчиком в легких походных куртках запечатлены на фоне красочного осеннего леса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Стараюсь много ходить и брать с собой Захара. Он называет это "На прогулке малыш и коматозник (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)",

— с юмором подписал снимок в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) политик.

В комментариях он пообщался с подписчиками и ответил на некоторые интересующие их вопросы. Так Алексей отметил, что старается гулять дважды в день по 1,5 часа (что в среднем составляет 8-12 км: прим. ред), но постепенно увеличивает нагрузку.

Юлия и Алексей Навальные
Юлия и Алексей Навальные
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все время, пока Алексей находился в клинике, супруга Юлия ежедневно приходила к нему в палату, заботливо поправляла подушку, разговаривала, смеялась и поддерживала «боевой» настрой, а также отчаянно сражалась за то, чтобы ему предоставили лучшие медицинские услуги. В интервью Юрию Дудю она отметила, что ни разу не пожалела о том, что ее муж — оппозиционный политик, несмотря на то, что эта работа имеет определенные последствия для их семьи.

Фото: Legion-Media