Малыш и его папа: двухлетний гений покорил мир игрой на барабанах, а папа — заботой о нем

Маленький Тео любит музыку с рождения, а родители всячески поощряют его увлечение.
Малыш и его папа: двухлетний гений покорил мир игрой на барабанах, а папа — заботой о нем

Маленький Тео де Суза живет в Лондоне с мамой Камилой и папой Фернандо. От многих сверстников он отличается любовью к игре на музыкальных инструментах: мальчик уже выступает как барабанщик и покорил своими умениями десятки тысяч пользователей соцсетей.

Родители Тео уже давно ведут «летопись» достижений малыша в Youtube и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где публикуют видеозаписи выступлений сына, но на весь мир он прославился несколько дней назад. Баскетболист Рекс Чапман выложил в своем твиттере ролик, в котором мальчик играет на барабанной установке, дополнив его следующей подписью: «Этот малыш, играющий на барабанах с папой — лучшая вещь, которую я сегодня видел».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На видео мальчик вдохновенно аккомпанирует отцу, но в какой-то момент ушиб пальчик и расстроился. Фернандо сразу же поспешил на помощь сыну: поцеловал пострадавший палец, подул на него, после чего Тео прибодрился и вновь заиграл.

Тео демонстрирует свои умения

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За короткий срок ролик набрал почти два с половиной миллионов просмотров, а запись — несколько десятков комментариев и ретвитов. Маленький Тео (его сценический псевдоним — Магу, как и у его отца) был назван пользователями «удивительно талантливым», «невероятным». Многие задались вопросом: как вообще это возможно и как получилось научить ребенка подобному?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители Тео не скрывают: приобщать сына к музыке они начали еще до его рождения, потому что и сами любят этот вид искусства. Фернандо — профессиональный музыкант, он работает учителем и играет в группе. Будучи беременной, Камила прикладывала к животу планшет, на котором включала музыку разных стилей.

Нажми и смотри

Уже в три месяца малыш начал «отбивать ритм» на барабане вместе с папой, и Тео это явно понравилось. Камила признается, что хотела, чтобы сын играл на виолончели, но у того были другие предпочтения. В семь месяцев друг семьи показал малышу флейту, и тот был очарован ее звучанием, однако, когда ему купили пластмассовый инструмент, предпочел не дуть в нее, а использовать вместо барабанной палочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подаренный ксилофон мальчик тоже «модифицировал» — стучать по клавишам ему нравилось куда меньше, чем по металлическим ножкам кухонного стола. Не удивительно, что, когда в год Тео подарили барабан, инструмент оказался настолько любимым, что долго не продержался.

Тео с папой Фернандо
Тео с папой Фернандо
@fernandomagoo
Вам нравится, как Тео барабанит?
Да, талантливый малыш!
Нет, не очень

В итоге ребенку купили небольшую, но его собственную ударную установку, и он с восторгом принялся подыгрывать рок-звездам, записи концертов которых родители начали включать. В год и три месяца Тео, к удивлению родителей, совершенно точно воспроизвел фрагмент хита The Queen «We will rock you», и с тех пор не устает удивлять.

Фото и видео: @theomagoo, @fernandomagoo