#МакSимживи: фанаты устроили масштабный флешмоб в поддержку певицы

Видео под таким хэштегом набрали более 6,5 миллионов просмотров в TikTok. Поклонники певицы МакSим молятся за ее здоровье.
#МакSимживи: фанаты устроили масштабный флешмоб в поддержку певицы
legion-media

Певица МакSим попала в больницу 13 июня, и ее официальные представители до сих пор не сообщают прессе ничего конкретного. Одна из последних новостей была о том, что МакSим перевели на ЭКМО (Аппарат для экстракорпоральной мембранной оксигенации — прим.ред.). Это значит, что легкие, даже с помощью ИВЛ, не справляются. И в связи с этими неутешительными новостями в Сети разгорелся фанатский флешмоб #макsимживи. Первыми неожиданно выступили футбольные фанаты, исполнив хит «Знаешь ли ты».

Нажми и смотри

Идея оказалась заразительной: сборная России по футболу опубликовала видео, которое стало вирусным. В ролике сотни болельщиков поют хит МакSим. Сборная России в своем Twitter желает певице здоровья и дает обещание спеть вместе.

Нажми и смотри

И далее TikTok подхватил тренд — и сотни тысяч людей начали выкладывать клипы певицы, перепевать любимые песни, делать нарезки из кадров клипов. Один из пользователей TikTok снял видео, как рабочие башенных кранов – тоже слушают МакSим во время работы.

Нажми и смотри

«МакSим, живи! Твой поклонники — везде!» – подписал свое видео пользователь. Не остались в стороне и выпускники.

Нажми и смотри

Огромная толпа молодежи поет известный хит «Знаешь ли ты». Или например, стало очень популярным видео, где девушка с гитарой на улице исполняет композицию МакSим, а множество прохожих дружно подпевает.

Нажми и смотри

Пользователи TikTok записывают также сольные номера. Для исполнения песни парень забрался на крышу своего автомобиля, на капоте которого расставил свечки в форме сердца. «МакSим, мы рядом», – сказал молодой человек в конце видео.

Нажми и смотри

Видео под хэштегом, посвященным певице, становится все больше. Однако, к сожалению, в состоянии МакSим изменений нет, как заявил представитель певицы, Яна Богушева. По ее словам, диагноз раскрывать она не имеет права из-за «врачебной тайны», но отмечает , что в Сети сейчас много недостоверной информации. «Настоящие врачи, которые лечат Марину, не дают интервью», — сказала Яна «Газете.ру».