МакSим снова в коме

Директор певицы МакSим объяснила, зачем врачи снова ввели певицу в это состояние.
МакSим снова в коме
Personastars

Буквально на днях Маргарита Соколова, директор Марины Максимовой, выступающей под псевдонимом МакSим, рассказала об улучшениях, которые происходят в состоянии певицы. Однако вчера вечером поклонники артистки были поражены, узнав из микроблога менеджера артистки, что она снова в коме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты портала 5TV смогли связаться с Маргаритой, и та подтвердила эти сведения. Вчера некоторые СМИ утверждали, что МакSим начала отвечать на вопросы. Соколова по этому поводу заявила: «Возможно и разговаривает, я не знаю, разговаривает она или нет. Я общалась только с врачами», — сказала Соколова и добавила, что состояние в любом случае очень сложное.

Она также объяснила, что врачи стараются разгружать организм артистки. Когда медики отмечают по итогам сканирования, что он способен функционировать нормально без сбоев в работе, то исполнительницу выводят из искусственной комы. «Если они видят, что организму нужен сон и отдых, то они вводят ее опять в медикаментозный сон. Меняется состояние», — подытожила собеседница. К слову, Сама Маргарита также была госпитализирована с коронавирусом, но уже идет на поправку.

Многие люди считают, что кома, в которую вводят пациентов, это пограничное состояние между жизнью и смертью. На самом деле искусственная кома, она же седация, больше похожа на наркоз. В этом состоянии пациент бережет силы для борьбы с болезнью. Медикаментозная кома сродни глубокому сну, во время которого «отключается» даже кожная чувствительность, но сохраняется работа мозга и сердца. Всех пациентов на ИВЛ вводят в искусственную кому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что последний раз певица общалась с поклонниками из больничной палаты 15 июня. Она выложила пост, на котором запечатлена ее рука с капельницей. МакSим написала, что за пять дней до госпитализации стала ощущать симптомы ОРВИ, но экспресс-тест не показал наличие коронавируса. Артистка решила отработать концерт, и на сцене у нее температура поднялась до 39°С. Через два дня она снова сделала анализ — и на этот раз тест не дал положительного результата. Почему так происходит, вы можете узнать здесь. Госпитализировали артистку уже с 40 процентами поражения легких.

Фото: Personastars, @maksimartist, @sokllovamargarita