МакSим проходит реабилитацию в Крыму после COVID-19: подробности состояния

Певица пока не может вернуться к работе.
МакSим проходит реабилитацию в Крыму после COVID-19: подробности состояния
Legion-Media

Недавно 38-летняя певица улетела в Ялту. Там МакSим будет дышать морским воздухом и посещать различные оздоровительные процедуры. О поездке артистки рассказала «СтарХиту» её пиар-директор Яна Богушевская. «Марина отправилась в хорошо знакомое место, где чувствует себя комфортно, на поезде. Там она продолжает проходить реабилитационные курсы — занимается со специалистами физиотерапией, ЛФК и дыхательной гимнастикой, много гуляет, дышит морским воздухом. Московские врачи держат местных медиков в курсе ситуации, если вдруг что-то случится», — подчеркнула Яна.

Дочери Марины Максимовой (настоящее имя МакSим — Прим.ред.) остались в Москве, но общаются с мамой по видео. За девочками присматривают няни. Певица живёт в отеле на берегу Чёрного моря. Врачи рекомендовали ей много плавать, чтобы восстановить лёгкие: в гостинице как раз для этого есть все условия — несколько бассейнов на территории. Также Марина придерживается особой диеты. У неё регулярно проверяют кровь, чтобы понять, какие витамины и микроэлементы стоит добавить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время культурной программы в Крыму певица успела посетить храм святителя Николая Чудотворца в Бахчисарае. К концертам МакSим пока вернуться не может.

Одно из первых интервью после выписки из больницы Марина дала Ксении Собчак. Она рассказала, что пережила клиническую смерть. «Мне было хорошо от мысли, что я умираю. Не знаю, почему я так думала, я же позитивный человек. Поначалу считала, что меня полечат в больнице, и все будет хорошо! Батюшка сказал, что дорога на небеса нам пока закрыта. И я в какой-то странной кабине стала спускаться вниз. И там оказалась зима. Были люди, которые поливали друг друга холодной водой. Стали поливать меня. И мне не было холодно. Услышала фразу: "За нее молятся". Когда пришла в себя, сказали, что у меня дважды останавливалось сердце», — поделилась МакSим.

За время болезни и медикаментозной комы певица сильно похудела. Её вес был около 40 килограммов. Сейчас певица не только правильно питается, но и занимается, чтобы мышцы вновь стали сильными.