Максим Матвеев назвал истинные причины ухода из «Табакерки»

Популярный актёр признался, почему перестал играть в этом театре.
Максим Матвеев назвал истинные причины ухода из «Табакерки»
Legion-Media

В программе СТС «Кино в деталях» Максим Матвеев рассказал Фёдору Бондарчуку, почему решил закончить работать в «Табакерке». По его словам, у него закончилась мотивация.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Одно из таких серьезных решений в моей жизни, когда я сказал: "По-моему, все. С театром надо завязать". Я не нашел достаточной степени мотивации этим заниматься. Чаша весов между временем нахождения в семье и чаша весов между временем нахождения в театре перевесила», — признался Матвеев.

Актёр многим запомнился по роли в сериале «Триггер». Максим больше хотел посвящать всё своё время семье и съёмкам в кино, поэтому и отказался от театра. А вот у его жены Елизаветы Боярской другие предпочтения в плане работы. Она готова постоянно играть на сцене и отказываться от телепроектов.

Актёры живут вместе с 2010 года и воспитывают двоих сыновей — Андрея и Григория. По словам Елизаветы, муж может не интересоваться её мнением по поводу участия в каком-либо сериале или фильме, так как он сам всегда принимает верное решение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я только смотрю, восхищаюсь и радуюсь тому, какой он смелый, яркий и разный», — отметила актриса.

Елизавета Боярская и Максим Матвеев
Елизавета Боярская и Максим Матвеев
Legion-Media

Также в разговоре с Бондарчуком Максим вспомнил, как много лет назад позвал Боярскую замуж.

«Я не скажу, что это был такой сиюминутный импульс. Нет. Это было взвешенное решение все равно. Взвешенное. Со всеми за и против. Со всеми страхами. И все остальное перевесило, слава богу», — заявил Матвеев.