«Макаревич, Якубович, Сенкевич»: Максим Леонидов показал редкое фото из путешествия в Перу

Экс-вокалист группы «Секрет» рассказал о поездке в Мачу-Пикчу и поделился архивным снимком середины девяностых годов.
«Макаревич, Якубович, Сенкевич»: Максим Леонидов показал редкое фото из путешествия в Перу

Максим Леонидов с удовольствием участвует в телешоу и кинопроектах. Во второй половине девяностых годов экс-вокалист квартета «Секрет» стал членом кругосветной экспедиции. Артисты, телеведущие и ученые посетили Южную Америку и остров Пасхи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Максим Леонидов выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) архивное фото из поездки.

«Кругосветное путешествие в замечательной компании. Слева направо: Андрей Макаревич, Тур Хейердал, Леонид Якубович, Юрий Сенкевич, Стас Намин. Присел я. Мачу-Пикчу, Перу. Середина 90-х», — подписал редкий снимок музыкант.

Андрей Макаревич, Тур Хейердал, Леонид Якубович, Юрий Сенкевич, Стас Намин, Максим Леонидов

Пользователи Сети с ностальгией встретили фотографию своих кумиров 20-летней давности: «Как же это круто! Супер! Воспоминания на всю жизнь!», «Это 97 год, я взахлёб смотрел "эх, дороги...", остров пасхи и т.д., ещё была аварийная посадка на самолёте. Еще на фото не хватает Ярмольника и Абдулова», «Одни легенды! Вот это путешествие мечты», «Хорошее фото. Замечательные люди! Незабываемые впечатления» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Андрей Макаревич

Поклонники Леонидова выразили уважение Туру Хейердалу и Юрию Сенкевичу, которые привили миллионам людей любовь к географии и путешествиям: «Это действительно фото, которое поражает историями людей, которые рядом с вами, и вы с коллегами уже тоже часть нашей истории», «Такие корифеи! Даже не предполагала, что были знакомы с Хейердалом и Сенкевичем», «Когда смотришь на эту фотографию, в голове сразу море мыслей, памяти, историй этих людей, сколько много они видели и сделали, какие были у них настоящие и чистые идеи, творчество, приключения».

Леонид Якубович

Фото: Persona Stars; @themaxleonidov; @mashinavremeniofficial; @yakubovitch