«Магазин забили досками от мародерства»: дочь Владимира Машкова рассказала о жизни в Америке в период протестов

Дочь Владимира Машкова живет в Штатах с мужем и дочками. Актриса поражена, насколько откровенно и по-взрослому на эту тему там разговаривают с детьми.
«Магазин забили досками от мародерства»: дочь Владимира Машкова рассказала о жизни в Америке в период протестов

В США больше недели продолжаются массовые протесты, причиной которых послужила смерть афроамериканца Джорджа Флойда. Его задержали полицейские, заподозрив в использовании фальшивой купюры. Во время задержания с мужчиной жестоко обращались. Джордж вскоре потерял сознание и умер. Жители Штатов вышли на улицы с требованием прекратить полицейское насилие и расизм. Акции протестов сопровождаются погромами и мародерством.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причастной к событиям в США оказалась и Мария Машкова. Единственная дочь Владимира Машкова уже несколько лет живет там с мужем и детьми. О ситуации она рассказала накануне в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Я живу между Беверли Хиллс и Санта Моникой, где последние несколько дней, помимо мирных протестов постоянно слышу звук вертолетов, а наш продуктовый магазин забили досками от мародерства», — призналась Мария Машкова.

«Будучи русской девушкой, оказавшейся первый раз в Америке в 23 года, мне многое непонятно. Наши протесты отличаются от местных... Радикально! Знаний из учебников не хватает. Вчера услышала монолог директора школы своих детей о расизме и происходящим за окном. Была поражена, как откровенно и по-взрослому разговаривают с детьми. Второй день подслушиваю уроки девчонок... Многое становится просто и понятно», — добавила актриса.

Напомним, что Мария Машкова живет на две страны: в США у нее семья, а в России – работа. В начале апреля актриса не смогла улететь из Москвы. Рейс в связи с пандемией коронавируса отменили буквально в последний момент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако позже ей все-таки удалось воссоединиться с мужем Александром и дочками Стефанией и Александрой. Старшей из них девять лет, а младшей – семь. На помощь пришла коллега и подруга Марии Ирина Горбачева. Границу девушка пересекла легально.

Фото: GlobalLookPress, @masha_mashkova_official

А вы слышали о массовых протестах в США?
Конечно!
Не интересуюсь этим...