«‎Люди, остановитесь!» Аврора высказалась в защиту Регины Тодоренко

Телеведущая попросила публику прекратить травлю в сети.
«‎Люди, остановитесь!» Аврора высказалась в защиту Регины Тодоренко

После недавнего интервью 29-летней Регины Тодоренко YouTube-каналу Peopletalk TV в сети поднялась настоящая волна негатива. Интернет-пользователи начали категорично выражать несогласие с позицией экс-ведущей «‎Орла и Решки»‎ касательно семейного насилия, а также потребовали лишить ее номинации журнала Glamour «‎Женщина года».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Редакция журнала попыталась уладить скандал, взяв еще одно интервью у Тодоренко, но в итоге было принято решение прислушаться к публике и лишить Регину звания. Тодоренко опубликовала видео-обращение на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и попросила прощения за свои некорректные формулировки, а также подчеркнула, что она против насилия в любом его проявлении. Но кажется, и это не помогло. Пользователи социальных сетей продолжили припоминать ее проступок в комментариях и даже добрались до аккаунта мужа Регины Тодоренко, 34-летнего Влада Топалова.

Регина Тодоренко принесла извинения за свои некорректные высказывания
Регина Тодоренко принесла извинения за свои некорректные высказывания
@reginatodorenko
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездная аудитория разделилась на два лагеря: тех, кто категорически против слов Регины Тодоренко, и тех, кто старается сохранять нейтралитет и не раздувать скандал. В числе вторых оказалась и 46-летняя телеведушая Аврора. Ирина Юдина (настоящее имя Авроры) отметила — ее радует, что общество дошло до того уровня развития, что любой намек на поддержку домашнего насилия вызывает у него такую бурную реакцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«‎Я рада , что он (скандал: прим. ред.) случился с такой большой звездой. Теперь о проблеме домашнего насилия реально заговорили все! Все высказываются, спорят. Но, главное, задумываются те, кто по-прежнему жил в средневековье и искренне считал, что "бьет, значит любит", "все терпят, потерплю и я (орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)", — написала Аврора в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Аврора с дочерью
Аврора с дочерью
@avrora_tv

Телеведущая попыталась объяснить позицию Регины Тодоренко — по мнению Авроры, жена Влада Топалова не была настолько близка с проблемой домашнего насилия, чтобы разбираться во всех тонкостях, поэтому для нее было вполне логично, что женщина должна сама отвечать за то, как поступать с мужем-тираном. Аврора обратилась к публике и попросила перестать травлю в сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Люди остановитесь! Прекратите ее публично четвертовать. Научитесь вести цивилизованный диалог, а не истошно орать в сети "сдохни, с..а" Чем вы тогда лучше всех этих абьюзеров, которые давят свою жертву?» — поинтересовалась звезда.
Вы согласны с тем, что травля в сети ничуть не лучше домашнего насилия?
Да, так нельзя
Нет, это ей урок

Фото: @avrora_tv, @reginatodorenko