«Люди не из камня»: экс-супруг Полины Гагариной ответил на упрёки в свой адрес

Фотограф Дмитрий Исхаков объяснил, почему не стоит сдерживать и подавлять эмоции.
«Люди не из камня»: экс-супруг Полины Гагариной ответил на упрёки в свой адрес
Persona Stars

Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков летом 2020 года подтвердили расставание, а в конце ноября стало известно, что певица официально подала на развод. «Сохраняем нормальные отношения и продолжаем с любовью заботиться о наших детях», — рассказывал фотограф, который позднее публиковал совместные фото с детьми. Дмитрий не скрывал своих эмоций по поводу расставания, публиковал свои стихи и размышления о жизни. В воскресенье фотограф прокомментировал регулярные упрёки от пользователей Сети, которые получает в ответ на многие публикации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что бы я ни написал, всегда, ну просто всегда находятся люди, которые напишут: не ной, будь мужиком, не будь тряпкой и т.п. Стоит мне написать и опубликовать свой стих, отзыв на книгу, просто какие-то свои мысли, тут же начинается. Не надо стихов. Стихи пишут нытики. Ты что Пьеро?! Книги? Какие-то рассуждения?! Ты слабак. Не мужик. Мужики не читают, и не пишут, они не люди, они мужики и работают мужиками 24/7», — процитировал комментаторов Исхаков. Дмитрий назвал гендерное деление отдельной темой для разговора и раскрыл его пагубность для здоровья и даже жизни.

«Я столько раз слышал что-то вроде: "Мужик никогда не должен извиняться", "Мужик не рассуждает — он действует" и прочую вредную дичь», — написал Дмитрий, обозначив свою позицию: «Я думаю, что мы в первую очередь люди. И люди сделаны не из камня и железа. И "мужики" и "женщины" это не просто набор функций через запятую, а очень сложно сочиненные системы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причём довольно уникальные в своем роде. И внушая своим детям что-то вроде, ты мужик, а мужик не должен плакать. Или ты женщина, женщина не должна что-то там делать, вы наносите огромный вред и производите несчастных людей, которые не принимают и стесняются своих чувств и эмоций. Не знают, не понимают их, боятся и стыдятся. И потом так же калечат своих близких и так без конца», — уверен Исхаков.

Дмитрий Исхаков и сын Полины Гагариной Андрей Кислов

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий завершил высказывание цитатой из Иосифа Бродского: «Наступает какой-то момент, когда в общем уже не важно, кто и что о тебе думает, когда твоя деятельность становиться просто твоим существованием». Подписчики эмоционально отреагировали на его обращение: «Всё правильно написал», «Дмитрий, Вы очень глубокий человек! Красивый и талантливый», «Тема хорошая. Правильно говорите», «Вы настоящий мужчина» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Дмитрий Исхаков с дочерью Мией и сыном Андреем Кисловым

Фото: Persona Stars; Legion-media; Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)