Любовь Успенская проиграла в суде Наталье Лапиной миллионы рублей

Певица за год не заплатила автору песни, ставшей хитом, ни копейки.
Любовь Успенская проиграла в суде Наталье Лапиной миллионы рублей
Personastars

Любовь Успенская в 2020 году представила своим слушателям новую композицию, которая называется «По полюшку». Песня стала суперпопулярной — она постоянно играет по радио, ее скачивают в сети, делают под нее флешмобы. Но автор хита Наталья Лапина не получила за свое детище ничего, кроме обещаний. Поэтому композиторка подала в суд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица заключила договор с создательницей песни о том, что любой возникший в связи с этой композицией спор будет решен в течение 10 дней. «4 сентября я послала всем по почте извещения о том, что не получила ни копейки авторских отчислений за год активных ротаций, миллионных стримов. Это прямое нарушение моего авторского права, которое карается законом. Они решили меня проигноровать», — поделилась Наталья в беседе с журналистами «Собеседника».

За использование песни Любовь Успенская должна будет заплатить или исключить ее из своего репертуара. Если же артистка продолжит нарушать авторские права Лапиной, она будет оштрафована. Поскольку певица игнорирует уведомления от Натальи, она, вероятнее всего, даже не в курсе, что проиграла суд. С середины сентября Успенской запрещено петь «По полюшку».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У Любы уже был такой инцидент с Ильей Резником, который в свое время запретил ей исполнять "Кабриолет". Видимо, такие ситуации ее ничему не учат. Я запретила исполнять "По полюшку" с 14 сентября», — рассказала Лапина.

успенская пластика
Personastars

Фото: Personastars, @uspenskayalubov_official