«Любовь была обречена»: Лионелла Пырьева вспомнила, как ушла от Олега Стриженова

Актриса не могла смириться с обстоятельствами, хотя и была влюблена «на всю жизнь». Но судьба совершила неожиданный поворот...
«Любовь была обречена»: Лионелла Пырьева вспомнила, как ушла от Олега Стриженова

Лионелла Пырьева была приглашена в ток-шоу «Судьба человека». Здесь актриса поделилась воспоминаниями, как протекал ее роман с Олегом Стриженовым. В 1955 году звезда кинематографа СССР играл в картине «Мексиканец». Здесь и произошло его знакомство с Лионеллой. «Мне было всего 17 лет. Он был сильный и мужественный мужчина. Мы пообщались и разошлись. Конечно, у меня было некое чувство влюбленности, но не больше. Чувства пришли намного позже», — рассказала Пырьева.

Потом, на съемках фильма «Вольный ветер» состоялась еще одна их встреча. Как выяснилось, Стриженов появился на съемочной площадке для того, чтобы увидеть Лионеллу.

«Еще через два года мы встретились в ресторане. Я знала, что он несвободен. У него уже был ребенок от Марианны — дочь Наталья. Тогда я влюбилась в него на всю жизнь. Но Олег жил на две семьи. Он уходил к жене и дочке. Потом возвращался ко мне. Через какое-то время я поняла, что наша любовь обречена. Я уехала на гастроли. Сказала ему, что ничего у нас не будет, и пожелала удачи. После этого мы расстались на долгие годы», — объяснила Пырьева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За актрисой начал ухаживать известный режиссер. Метания Стриженова утомили девушку, поэтому она вышла замуж за Ивана Пырьева. Стриженов писал, что его жизнь разбита и не имеет смысла после этого поступка. Однако Лионелла была верной супругой и не ответила на послание Олега. Стриженов начал роман с коллегой по МХАТу Любовью Земляникиной. Отношения развивались бурно, вскоре артисты расписались, а потом на свет появился их сын Саша. Однако забыть Лионеллу Стриженов не мог, а новая семейная жизнь никак не налаживалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но это был, как оказалось, не конец любовной истории. Спустя время они опять встретились. На этот раз оба были свободны — Лионелла овдовела, а Стриженов снова стал холостым. Актер сделал ей предложение. Пырьева сначала не поверила ему, но потом все же вышла замуж. Теперь уже навсегда.