«Любое ущемление прав людей — это стыдно». Николай Цискаридзе высказался в поддержку Беларуси и рассказал, как унижали его

Николай знает все об ущемлении прав и насилии над личностью.
«Любое ущемление прав людей — это стыдно». Николай Цискаридзе высказался в поддержку Беларуси и рассказал, как унижали его

Николай Цискаридзе — знаменитый танцовщик и премьер Большого театра не смог стоять в стороне от происходящего в Беларуси. Артист на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ясно высказал свое мнение о том, что творится на улицах некогда мирного государства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай старается жить вне политики. Не выносить на публику свои убеждения и суждения. Но в последнее время слишком много друзей из Беларуси рассказывали ему о том, что творится у них дома. Как рассказывает Николай, им отключили интернет, обычные люди боятся выходить на улицу. Балетмейстер возмущен: «Любое ущемление прав людей — это стыдно и недостойно любого государства!»

На своей страничке в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Цискаридзе выложил несколько фотографий и видеосвидетельства того, что творится в Беларуси.

Николаю близка тема ущемления прав. Его пытались давить, указывая на национальность, потом его преследовали бесконечные подковерные интриги руководителей Большого театра, плели интриги те, кому нужно было место в труппе главного театра страны, чтобы продвинуть «своего»...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я, как никто другой, это понимаю, так как прошел через бесконечные беззакония и унижения, выговоры и оскорбления от руководства БТ, когда безвестные чиновники, их прихлебатели, бездарные артисты, которые впоследствии за это получали звания и ставки, меня пытались выжить из родного Большого театра.

Как считаете, правильно ли то, что артисты должны быть вне политики?
Только так
Право на мнение имеют все

К сожалению, свобода слова очень зыбкое понятие, и можно всегда осудить за то или иное высказывание, как это делали со мной ... перевирая мои слова, передёргивая факты, оскорбляя и унижая... От такого беззакония не застрахован никто!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Но ни одна человеческая жизнь не должна подвергаться риску из-за глухости власть предержащих. Избитые женщины, мужчины, старики, а есть уже даже убитые — это немыслимо! Фотографии из Минска, разные мирные демонстрации. Но как могут это делать молодые люди?! Как это возможно понять и принять ?!

Можно только сопереживать и молиться! Дорогие жители Беларуси, сил вам и мужества!!! Надеюсь, что разум и человеколюбие победят!»

Фото: Persona Stars, instagram.com/tsiskaridzenikolay (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)