Любимый свитшот принцессы Дианы продали на аукционе PR Auction в Бостоне за 53,5 тысячи долларов

Толстовка «королевы сердец» была продана по цене, в десять раз превышающей стартовую.
Любимый свитшот принцессы Дианы продали на аукционе PR Auction в Бостоне за 53,5 тысячи долларов

Со дня гибели принцессы Дианы прошло уже двадцать лет, однако судьба «королевы сердец» по-прежнему будоражит многих ее поклонников по всему свету.

На днях один из коллекционеров, пожелавшим остаться инкогнито, стал обладателем любимого свитшота леди Ди, в котором она занималась спортом и любила появляться на публике.

Толстовку с надписью Fly Virgin Atlantic продали с торгов аукциона PR Auction в Бостоне за 53,5 тысячи долларов (около трех миллионов рублей). Примечательно, что первоначальная стоимость лота была в десять раз ниже окончательной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, свитшот синего цвета с изображением парящей женщины в красном платье и с надписью Fly Virgin Atlantic подарил Диане ее тренер Дженни Риветт. Леди Ди обожала эту толстовку и надевала ее на каждую тренировку, чем вызывала неоднозначную реакцию у прессы.

«Она думала, что если будет носить одну и ту же одежду всё время, то это безумие прекратится. Она очень переживала, что журналисты пристально следят за ее гардеробом, в то время как в мире имеется огромное количество проблем, на которые стоило бы обратить внимание», — объяснял желание Дианы ее тренер изданию DailyMail.

Фото: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)