«Любил я это дело»: Александр Пашков бросил пить и курить одновременно

41-летний актёр и многодетный отец объяснил осознанный отказ от вредных привычек.
«Любил я это дело»: Александр Пашков бросил пить и курить одновременно

Александр Пашков активно ведёт Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и рассказывает поклонникам о своей жизни. 41-летний артист сериалов «Чужие дети», «Танцы на песке», «Женщина наводит порядок» делится неформальными снимками и кадрами из постановочных фотосессий. В понедельник Александо опубликовал новое фото и рассказал, что с 15 ноября не пьёт спиртное и не курит: «Я больше не. Сейчас будет минутка откровений. После своего дня рождения – принял решение больше не курить и не пить! Вот так вот.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И нет, это не запрет и не обещание себе или вам, что я больше не буду... это осознанный отказ. Я просто больше НЕ ХОЧУ. Скрывать не буду...любил я это дело. Крепкие напитки и подымить. Сигареты давно уже не употреблял, но постоянно пыхтел ICOS (здесь могла бы быть его реклама, но мне не заплатили). Короче, дорос мальчик. Хватит уже себя травить. Пора браться за ум! Верю, что моя жизнь после этого изменится в лучшую сторону».

Подписчики порадовались за актёра, принявшего непростое решение, и поделились собственным опытом: «Какой молодец! Так держать», «Да, чтобы оставаться дольше таким красавчиком, нужно отказаться от вредных привычек! И радовать нас новыми ролями», «Успехов и силы воли! У меня муж 20 лет курил, бросил. Уже 8 лет не курит», «Александр, отличное решение! Кстати, я давно сама уже не пью вообще, и очень давно бросила курить! Всё просто супер! Прекрасное самочувствие и свежий вид» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Александр Пашков со старшими детьми

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Пашков снялся в 120 проектах на телевидении и в кино, в числе которых «Чужая жизнь», «Никогда не разговаривай с незнакомками», «Солёная карамель», «12 часов», «Призраки прошлого», «Приличная семья сдаст комнату», «Шрам», «Судьба напрокат», «Спасатель». Артист был женат на Анжелике Самойловой, с которой познакомился во время учёбы в Екатеринбургском театральном институте. Супруги воспитывали троих детей: Алины, Ксении и Фёдора, но в 2014 году расстались. Александр увлёкся коллегой Кариной Романюк – в 2015 году влюблённые поженились, у них родилась дочь Варвара. Актёр поддерживает отношения со старшими детьми и проводит с ними выходные.

Александр Пашков с дочерью Варварой

Фото: Persona Stars; Legion-media; @artistpashkov