«Любил до самой смерти»: дочь Михаила Задорнова выложила подборку архивных фото родителей

Елена Задорнова бережно хранит память о знаменитом отце и делится с подписчиками яркими моментами его жизни.
«Любил до самой смерти»: дочь Михаила Задорнова выложила подборку архивных фото родителей

Михаил Задорнов ушел из жизни в ноябре 2017 года. Юморист более двух лет боролся с опухолью головного мозга, но болезнь оказалась сильнее. Зная об опасном диагнозе, писатель распределил в завещании имущество и авторские отчисления, что предотвратило судебные споры о наследстве между родственниками артиста. Единственная дочь Задорнова живет на Мальте – отец подарил ей дом еще при жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В воскресенье Елена выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) подборку архивных фото разных лет, на которых запечатлены ее родители.

Дочь Михаила Николаевича сопроводила кадры стихами собственного сочинения. Елена рассказала, что ее родители сыграли свадьбу, когда дочери было уже 16 лет. Задорнов был женат на Велте Калнберзинь, когда стал отцом ребенка от другой женщины, и заключил брак с новой избранницей лишь много лет спустя. «Хочу сказать, поверьте, в красивейшей обраме, любил до самой смерти мой папа мою маму», — рассказала Елена.

Михаил Задорнов со второй женой Еленой Бомбиной. Галерея из 9 фото

Подписчики Елены поблагодарили ее за память об отце и восхитились ее родителями: «Какие красивые. Какое большое чувство», «Лучше и не скажешь! Ничего не добавить и не прибавить», «Достойно», «Очень красиво и трогательно! И это точно, достаточно было просто посмотреть на них, и на взгляд папы на маму. Это красиво и безмерно гармонично», «Достойные стихи от достойной дочери», «Шикарная пара» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Михаил Задорнов со второй женой Еленой Бомбиной и дочерью Еленой. Галерея из 5 фото

Михаил Задорнов похоронен в Юрмале, рядом с могилой отца – писателя Николая Задорнова. По словам старшей юмориста Людмилы Николаевны, родным удалось выполнить главное желание ее брата. Писатель-сатирик мечтал, чтобы продолжала работать созданная им бесплатная библиотека в Риге, созданная им в память об отце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В московской библиотеке № 225 в Мневниках Елена Бомбина и друзья артиста открыли Уголок Задорнова. Вдова писателя передала туда часть личных вещей мужа: подарки, статуэтки, шахматы, любимые книги и фотографии из личного архива. Каждый посетитель может посидеть в кресле Задорнова, которое юморист сделал своими руками.

Вы слушали выступления Михаила Задорнова?
Да
Нет
Михаил Задорнов
Михаил Задорнов
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @jzadornova; @elena_bombina