Лучший подарок: пропавшая 9 лет назад кошка вернулась к хозяйке перед Рождеством

Тинкербелл исчезла в 2011 году, и два года безуспешных поисков не помогли владелице найти её. Однако в 2020 году счастливый случай помог обеим.
Лучший подарок: пропавшая 9 лет назад кошка вернулась к хозяйке перед Рождеством

Жительница графства Ноттингемшир (Великобритания) получила самый лучший рождественский подарок – её кошка появилась в городе после того, как пропала девять лет назад. 26-летняя женщина из Лестера, которая пожелала остаться анонимной, поскольку владелица арендуемой ею сейчас квартиры ставила условие «без животных», была ещё подростком, когда в 2009 году получила кошку в подарок. Тинкербелл была ещё котёнком и следовала за хозяйкой по всему дому, была ласковой и любящей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет местное издание Leicestermercury.co.uk, в 2011 году девушка вышла замуж и переехала к супругу и свекрови. Именно тогда Тинкербелл исчезла. Молодая женщина потратила годы, пытаясь найти ее. Она рассказала: «Это было очень тяжело, первые несколько ночей я вообще не спала. У меня была очень сильная связь с ней. Я искала кошку по вечерам несколько месяцев подряд и делала всё, что могла, чтобы отыскать».

Тинкербелл, кошка
Тинкербелл
Личный архив героини публикации
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владелица Тинкербелл опубликовала на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) объявление об её исчезновении. Она вспоминает: «Я получила более 300 комментариев, но не было никаких признаков Тинкербелл — только множество людей, которые также потеряли кошку и оказались в подобной ситуации — отчаянно желая, чтобы их домашние животные вернулись. Это было душераздирающе. В конце концов, я сдалась через пару лет после её исчезновения и подумала, что она, должно быть, погибла».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но это предположение, к счастью, оказалось очень далеко от правды. Девять лет спустя и Тинкербелл проявляет все признаки того, что за ней хорошо ухаживают — она здорова и немного прибавила в весе. До сих пор неясно, как кошка добралась до Ноттингема и где именно она была ранее. В Лестер она вернулась только благодаря имплантированному микрочипу с контактными данными хозяйки — именно эта информация помогла людям, встретившим кошку, вернуть её владелице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тинкербелл, кошка
Тинкербелл
Личный архив героини публикации

«Пожилая пара в Ноттингеме кормила её пару недель, и им стало интересно, есть ли у кошки кто-то, кто скучает по ней. Они отвезли Тинкербелл к ветеринару, а там обнаружили и просканировали микрочип. Они узнали, что кошка моя, и она вернулась ко мне домой четыре дня назад. Но я понятия не имею, как она попала в Ноттингем. Кто-то, наверное, забрал её тогда себе. Она здорова и очень счастлива, что вернулась. Но она позабыла своё имя и пока не откликается на него. Тем не менее, она теперь со мной, и нам хорошо вместе».

Фото: Unsplash; личный архив героини публикации