«Лучший день в году»: американские рыбаки выловили в реке живого кенгуру

История с погоней за зверьком напоминает настоящий детектив.
«Лучший день в году»: американские рыбаки выловили в реке живого кенгуру

Если вдруг, купаясь в реке, вы увидите кенгуру — не удивляйтесь . Такое происходит порой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе в городе Перу, расположенном в штате Иллинойс, примерно в 152 км) к юго-западу от Чикаго, произошел как раз такой случай.

В полицию поступил звонок о том, что по городу мечется средних размеров кенгуру. Он мчался сквозь дворы, улицы и дороги. Родом из Австралии, валлару (второе название горного кенгуру) крупнее своего маленького сородича-валлаби и меньше, чем обычные австралийские сородичи.

Этот парень по имени Уолли сбежал от своего хозяина в округе Ла-Салль. Опасаясь, что сумчатое животное может сбить автомобиль, начальник полиции Перу Дуг Бернабеи перекрыл близлежащие дороги.

валару, горный кенгуру
apnews.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К спасательным работам привлекли даже пожарных. Но стремительное двуногое животное проявляло чудеса ловкости. Он обходил все препятствия и поймать его казалось просто нереальным. Однако валару совершил ошибку.

Он прыгнул в реку Иллинойс и был спасен рыбаками. Они случайно проплывали неподалеку на лодке. Мужчины выловили незадачливого кенгуру с помощью рыболовного сачка-подсачека. После побега ушастого доставили в больницу для животных Бриджвью.

кенгуру скачет
apnews.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спасательная операция проходила два часа и порядком вымотала всех — и беглеца, и преследователей.

«Пока что, вероятно, среда для всех нас — лучший день в году. Было здорово вытащить его из реки, отвести в теплое место и вылечить», — сказал apnews.com шеф местной полиции Дуг Бернабей.

кенгуру дома
apnews.com

Владелец животного Нейт Друвель сказал, что Волли уже дома и чувствует себя хорошо. А вот правоохранители проверят, было ли у парня разрешение на содержание животного.

Фото: apnews.com, Legion-Media